Печёная брокколи - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Печёная брокколи - «Меню диеты»
Печёная брокколи - «Меню диеты»
Делая гарнир из брокколи, используйте кочан полностью – и красивые соцветия, и толстый, но не менее полезный стебель, который часто напрасно выбрасывают. Нарежьте его на тонкие ломтики, чтобы он запёкся одновременно с нежными соцветиями. Перед запеканием брокколи перемешивается с оливковым маслом,


Печёная брокколи - «Меню диеты»



Делая гарнир из брокколи, используйте кочан полностью – и красивые соцветия, и толстый, но не менее полезный стебель, который часто напрасно выбрасывают. Нарежьте его на тонкие ломтики, чтобы он запёкся одновременно с нежными соцветиями. Перед запеканием брокколи перемешивается с оливковым маслом, измельчённым чесноком и крупными панировочными сухарями панко, которые придадут брокколи приятную хрусткость без необходимости сильно зажаривать её. Всего 10 минут в духовке, и можно подавать. Посыпьте брокколи тёртым сыром и наслаждайтесь отличным гарниром к мясу или птице.




25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. брокколи, помытой и обрезанной
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1/4 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 1/3 ст. панировочных сухарей панко
  • 1/4 ст. мелко натёртого пармезана или острого чеддера

Рецепты с похожими ингредиентами: капуста брокколи, панировочные сухари панко, сыр пармезан, сыр чеддер, перец черный

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С.
  2. Нарежьте соцветия брокколи на кусочки размером на один укус. Нарежьте толстый стебель на круглые ломтики толщиной 0,3 см. Положите брокколи в миску, смешайте с оливковым маслом, чесноком, крупнозернистой солью и чёрным перцем и отложите в сторону.

  3. Насыпьте панировочные сухари в металлическую форму для запекания размером 22 х32 см. и поставьте в духовку на 2 минуты, чтобы слегка их поджарить. Выньте сухари из духовки и добавьте в миску со смесью брокколи. Перемешайте, чтобы равномерно распределить. Верните смесь в форму для запекания, поставьте в духовку и запекайте только до тех пор, пока брокколи не станет мягче, 8-10 минут. Достаньте из духовки, перемешайте с сыром и сразу подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика