Креветки в манговой глазури с рисом из цветной капусты - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Креветки в манговой глазури с рисом из цветной капусты - «Меню диеты»
Креветки в манговой глазури с рисом из цветной капусты - «Меню диеты»
Вкусное и полезное блюдо в азиатском стиле, которое можно позволить себе даже на диете. Оно наполнено белком и массой полезных пищевых волокон, а выглядит просто роскошно. Креветки обжариваются на сковороде и смешиваются с манговым чатни, который покрывает их аппетитной глазурью. На гарнир


Креветки в манговой глазури с рисом из цветной капусты - «Меню диеты»



Вкусное и полезное блюдо в азиатском стиле, которое можно позволить себе даже на диете. Оно наполнено белком и массой полезных пищевых волокон, а выглядит просто роскошно. Креветки обжариваются на сковороде и смешиваются с манговым чатни, который покрывает их аппетитной глазурью. На гарнир приготовьте рис из цветной капусты. Он содержит в разы меньше калорий и углеводов, чем обычный рис, а на тарелке выглядит так же. Вы можете купить готовый овощной рис, или порубить цветную капусту в кухонном комбайне, пока кусочки не будут размером с рисовое зерно. Обжарьте его с перцами чили, дополните кешью и свежей зеленью. Подавайте с креветками и наслаждайтесь этим буйством вкусов.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 ст. л. кокосового масла
  • 1 перец серрано, тонко нарезанный
  • 5 перьев зелёного лука, тонко нарезанных, белые части отдельно от зелёных
  • 1 ч. л. семян зиры
  • 0,7 кг. риса из цветной капусты
  • 450 гр. больших креветок, очищенных от панцирей и кишечных вен
  • 3 зубчика чеснока, тонко нарезанных
  • 0,5 ст. мангового чатни
  • 0,5 ст. жареных несолёных орехов кешью, порубленных
  • 0,5 ст. кинзы (листья и мягкие стебли), порубленной
  • 2 ч. л. мелко натёртой цедры лайма + дольки для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: кокосовое масло, перец серрано, лук зеленый, кумин, капуста цветная, креветки, чеснок, соус чатни, кешью, кинза, лайм

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте 2 ст. л. кокосового масла. Добавьте перец чили и белый лук и жарьте, периодически помешивая, до мягкости, около 5 минут. Добавьте семена зиры и жарьте 1 минуту. Добавьте цветную капусту и 0,5 ч. л. соли и готовьте, периодически помешивая, до мягкости, но капуста не должна зажариться, 8-10 минут. Переложите в большую миску.
  2. Протрите сковороду, добавьте оставшуюся 1 ст. л. кокосового масла и нагрейте на сильном огне. Добавьте креветки и жарьте, перевернув один раз, пока они не подрумянятся, 3-5 минут; затем переложите на тарелку. Убавьте огонь до среднего, добавьте чеснок и жарьте, периодически помешивая, до золотистого цвета, около 2 минут. Добавьте манговый чатни и 0,5 ст. воды и готовьте, периодически помешивая, пока соус не станет густым и сиропообразным, около 5 минут. Снимите с огня, верните креветки на сковороду и перемешайте, чтобы покрыть соусом.

  3. Добавьте к цветной капусте зелёный лук, орехи кешью, кинзу и цедру лайма; хорошо перемешайте. Разложите цветную капусту и креветки по тарелкам; подавайте с дольками лайма.

    Примечание


    Ищите рис из цветной капусты в овощном отделе или в отделах замороженных овощей. В нём содержится примерно восьмая часть углеводов и калорий бурого риса.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика