Лосось в соево-кленовом соусе с цветной капустой и фисташками - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Лосось в соево-кленовом соусе с цветной капустой и фисташками - «Все рецепты»
Лосось в соево-кленовом соусе с цветной капустой и фисташками - «Все рецепты»
Лосося любят все, и готовится он довольно быстро, так что у вас будет даже время ненадолго замариновать его, чтобы рыба получилась максимально вкусной, пока готовите остальную часть блюда. В этом рецепте смесь кленового сиропа, соевого соуса и апельсинового сока придают лососю сладко-солёный


Лосось в соево-кленовом соусе с цветной капустой и фисташками - «Все рецепты»



Лосося любят все, и готовится он довольно быстро, так что у вас будет даже время ненадолго замариновать его, чтобы рыба получилась максимально вкусной, пока готовите остальную часть блюда. В этом рецепте смесь кленового сиропа, соевого соуса и апельсинового сока придают лососю сладко-солёный привкус с освежающими цитрусовыми нотками и слегка карамелизуется на поверхности рыбы при запекании. К лососю подаётся лёгкий гарнир из цветной капусты с рублеными фисташками и сушёной клюквой.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. л. слабосолёного соевого соуса
  • 2 ст. л. кленового сиропа
  • 1 ст. л. свежевыжатого апельсинового сока + 1 ч. л. тёртой апельсиновой цедры
  • 3 зубчика чеснока, раздавленных
  • 4 филе лосося (центральный отруб), желательно дикого, без кожи
  • 4 ст. соцветий цветной капусты (1 небольшой кочан)
  • 1/4 ст. обезжиренного слабосолёного куриного бульона (или воды)
  • 1 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 2 ст. л. сушёной клюквы
  • 2 ст. л. порубленных фисташек или миндаля
  • 2 ст. л. порубленной свежей петрушки

Рецепты с похожими ингредиентами: соевый соус, кленовый сироп, Апельсины, чеснок, лосось, капуста цветная, бульон, клюква сушеная, фисташки, миндаль, петрушка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С. Смешайте в большой миске соевый соус, кленовый сироп, апельсиновый сок, 2 зубчика чеснока и 2 ст. л. воды, добавьте лосося и переверните, чтобы покрыть. Накройте и поставьте в холодильник на 20 минут.
  2. Тем временем положите цветную капусту и бульон в миску, подходящую для микроволновой печи, накройте свободно плёнкой и разогрейте, пока капуста не станет мягкой, 6 минут.

  3. Сбрызните противень с бортиками кулинарным спреем. Обсушите рыбу, посолите, поперчите и выложите на подготовленный противень. Запекайте, пока рыба не подрумянится по краям, 8-10 минут.
  4. Тем временем в большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло и оставшийся зубчик чеснока; жарьте, разбивая чеснок ложкой, пока он не станет мягким, примерно 2 минуты. Добавьте цветную капусту и бульон, клюкву, фисташки, апельсиновую цедру, петрушку, 1/4 ч. л. соли и чёрный перец по вкусу и перемешайте, чтобы прогреть. Подавайте с рыбой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика