Жаркое из говядины на рёбрах «о жю» с каберне - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Жаркое из говядины на рёбрах «о жю» с каберне - «Все рецепты»
Жаркое из говядины на рёбрах «о жю» с каберне - «Все рецепты»
В этом рецепте Тайлер Флоренс делится советом, какой отруб лучше брать для жаркого, на что обратить внимание при выборе и как правильно запечь, чтобы мясо получилось сочным, нежным и аппетитным. Кусок толстого края (прайм-риб) на рёбрах запекается в жаровне вместе с душистыми травами и овощами,


Жаркое из говядины на рёбрах «о жю» с каберне - «Все рецепты»



В этом рецепте Тайлер Флоренс делится советом, какой отруб лучше брать для жаркого, на что обратить внимание при выборе и как правильно запечь, чтобы мясо получилось сочным, нежным и аппетитным. Кусок толстого края (прайм-риб) на рёбрах запекается в жаровне вместе с душистыми травами и овощами, которые в первую очередь нужны, чтобы придать выделившимся сокам богатый вкус. После запекания эти соки выпариваются на плите вместе с вином Каберне-Совиньон, и у вас получится вкусный и ароматный соус. Полейте им праздничное мясо и подавайте «о жю» (с соком).




Время: 2 час. 40 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 отруб говяжьего толстого края (прайм-риб) на 3 рёбрах, примерно 2,7 кг.
  • 5 зубчиков чеснока, раздавленных
  • Свежий розмарин и тимьян, крупно порубите
  • Оливковое масло
  • 2 моркови, нарезанные кусками
  • 2 клубня картофеля, очищенных и нарезанных кусками
  • 1 лук, разрезанный пополам
  • 2 ст. Каберне-Совиньон
  • Щепотка сахара
  • 1/4 ст. воды или вытопленного говяжьего сока
  • 2 ст. л. порубленной петрушки

Рецепты с похожими ингредиентами: говяжьи ребра, говядина, вино красное, картофель, морковь, лук репчатый, чеснок, розмарин, тимьян, петрушка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 160°С. Положите отруб рёбрами вниз в большую жаровню.
  2. В небольшой миске смешайте чеснок, розмарин, тимьян, соль, чёрный перец и оливковое масло, чтобы получилась паста. Щедро натрите пастой всю поверхность мяса. Разбросайте овощи вокруг мяса и сбрызните оливковым маслом.

  3. Запекайте примерно 1,5-2 часа или из расчёта по 20 минут на каждые полкило для слабой прожарки. Проверьте внутреннюю температуру мяса в нескольких местах с помощью термометра, она должна быть в пределах 48°С-51°С для слабой прожарки.

    Кулинарный совет


    Заказывая говядину у мясника, обязательно попросите отруб от малого конца филейной части; лучше всего подойдут рёбра с 12 по 10. Попросите мясника срезать позвоночник и зачистить и укоротить рёберные кости, чтобы ваше жаркое выглядело аппетитнее.
  4. Переложите говядину на разделочную доску и дайте отдохнуть в течение 20 минут, чтобы дать сокам осесть.
    Примечание

    Внутренняя температура мяса будет продолжать расти примерно на 4-5 градусов. Выложите из жаровни овощи и отложите в сторону
    .
  5. Перелейте соки из жаровни в сепаратор жира, чтобы использовать соки для мяса, а жир сохранить для йоркширского пудинга. Поставьте жаровню на средний огонь. Добавьте вино и соскоблите прилипшие кусочки со дна жаровни. Добавьте сахар, воду/говяжий сок, отложенные печёные овощи и петрушку. Посолите и поперчите по вкусу.
  6. Продолжайте готовить, пока вино не выпарится наполовину, примерно 5 минут. Процедите соус через сито, чтобы удалить твёрдые ингредиенты перед подачей на стол.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика