Нежная горбуша в духовке - «Блюда из рыбы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Блюда из рыбы » Нежная горбуша в духовке - «Блюда из рыбы»
Нежная горбуша в духовке - «Блюда из рыбы»
Нежная горбуша в духовке Приготовление У меня было две филешки горбуши на коже, т.е. филе от одной рыбки. Подумала, как можно приготовить горбушу, чтобы она не получилась сухой.... Результат порадовал - рыбка получилась сочная , нежная и очень вкусная! филе горбуши на коже лук морковь сметана
Нежная горбуша в духовке - «Блюда из рыбы»

Нежная горбуша в духовке

Приготовление


У меня было две филешки горбуши на коже, т.е. филе от одной рыбки. Подумала, как можно приготовить горбушу, чтобы она не получилась сухой.... Результат порадовал - рыбка получилась сочная , нежная и очень вкусная!
филе горбуши на коже
лук
морковь
сметана
майонез
укроп
соль, сахар, молотый перец, сухой чеснок, лимонный сок
сыр
Рыбку я разморозила,хорошенько промокнула бумажными полотенцами от лишней влаги,порезала порционными кусочками,затем посыпала солью,молотым перцем ,сухим чесноком и слегка побрызгала лимонным соком.
В большую миску выложила сметану( у меня была 15%"Домик в деревне"-баночка 180г),примерно столько же майонеза ,добавила половину небольшого пучка рубленного свежего укропа и хорошенько перемешала. В эту смесь выложила куски рыбы,хорошо перемешала,чтобы все куски были обильно смазаны смесью и оставила на столе мариноваться примерно на полчаса или чуть больше.
Пару крупных луковиц порезала мелкими кубиками, пару средних морковок потерла на крупной терке и обжарила на растительном масле до мягкости,посыпав сахаром( неполная чайная ложечка) и вегетой.
Духовку разогрела до 180 градусов.
Рыбу выложила в стеклянную прямоугольную форму,между кусочками рыбы выложила зажарку из лука и моркови,
Сыр потерла на крупной терке,высыпала его в миску с оставшейся сметанно - майонезной смесью( где рыбка мариновалась) перемешала и размазала сырно-сметанную смесь по всей поверхности рыбы с зажаркой.
Запекала при 180 градусах до легкой румяной корочки.
Чудесная рыбка!

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика