Целая курица в медленноварке - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Целая курица в медленноварке - «Быстрые рецепты»
Целая курица в медленноварке - «Быстрые рецепты»
Приготовьте вкусную золотистую курочку без лишних хлопот в медленноварке. Благодаря нескольким хитростям она получается как из духовки. Натрите курицу смесью специй и положите в медленноварку на металлические кольца от крышек для банок Мейсона, чтобы курица не запекалась в своих соках. Также


Целая курица в медленноварке - «Быстрые рецепты»



Приготовьте вкусную золотистую курочку без лишних хлопот в медленноварке. Благодаря нескольким хитростям она получается как из духовки. Натрите курицу смесью специй и положите в медленноварку на металлические кольца от крышек для банок Мейсона, чтобы курица не запекалась в своих соках. Также куриная кожа предварительно прокалывается в двух местах, чтобы жир лучше вытекал, и мясо равномерно готовилось со всех сторон. Когда курица будет готова, смажьте всю поверхность домашним соусом барбекю.




Время: 7 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Курица

  • 1 целая курица, весом 1,8 - 2,3 кг., выпотрошенная, лишний жир срежьте
  • 2,5 ч. л. сладкой паприки
  • 1,5 ч. л. чесночного порошка
  • 1,5 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 0,5 ч. л. молотого кориандра
  • 0,5 ч. л. молотой зиры
  • Специальное оборудование: медленноварка объёмом 6 л.

Соус барбекю

  • 1 ст. кетчупа
  • 1/4 ст. яблочного уксуса
  • 0,5 ст. светло-коричневого сахара
  • 2 ст. л. горчицы
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 ч. л. порошка чили
  • 1 ч. л. лукового порошка
  • 3/4 ч. л. чесночного порошка
  • 1/4 ч. л. кайенского перца
  • 1/4 ч. л. свежемолотого чёрного перца

Рецепты с похожими ингредиентами: курица, кетчуп, соус для барбекю, яблочный уксус, приправа чили, луковый порошок, чесночный порошок, перец кайенский молотый, перец черный, кориандр, кумин, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Сбрызните чашу 6-литровой медленноварки кулинарным спреем и положите на дно 3-4 кольца крышек от банок (без плоских металлических кругов). Смешайте в небольшой миске паприку, чесночный порошок, перец, соль, кориандр и зиру.
  2. Хорошо обсушите курицу и переверните грудкой вниз. Сделайте разрез длиной в 2,5 см. на коже между бедром и позвоночником с каждой стороны. Натрите всю курицу смесью специй, равномерно покрывая её, и поместите курицу в медленноварку поверх металлических колец. Накройте крышкой и готовьте при слабом нагреве, пока курица не станет мягкой и не пропечётся, примерно 7 часов.

  3. Тем временем приготовьте соус барбекю:
    В миске среднего размера, подходящей для микроволновой печи, смешайте кетчуп, уксус, коричневый сахар, горчицу, соль, порошок чили, луковый порошок, чесночный порошок, кайенский перец и перец. Нагревайте в микроволновой печи в течение 4 минут, перемешав один раз, пока сахар и специи не растворятся и соус не загустеет. Дайте полностью остыть.
  4. Когда курица будет готова, снимите крышку с медленноварки и смажьте курицу соусом барбекю, чтобы хорошо покрыть, и дайте ей отдохнуть в течение 10 минут. Осторожно выньте курицу из медленноварки, вставив щипцы в полость, подсунув под курицу лопатку и переложив её на блюдо. Подавайте с оставшимся соусом барбекю.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика