Идеальный Чизбургер барбекю - «Соусы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Идеальный Чизбургер барбекю - «Соусы»
Идеальный Чизбургер барбекю - «Соусы»
Этот чизбургер барбекю с сочной говяжьей котлетой и тающим сыром наполнен целой гаммой вкусов, которые ему придаёт сладко-пряный соус барбекю и жарка на гриле. Начните приготовление с соуса, поскольку часть его пойдёт в фарш для котлет, он также нужен для лука, и ещё останется для сборки


Идеальный Чизбургер барбекю - «Соусы»



Этот чизбургер барбекю с сочной говяжьей котлетой и тающим сыром наполнен целой гаммой вкусов, которые ему придаёт сладко-пряный соус барбекю и жарка на гриле. Начните приготовление с соуса, поскольку часть его пойдёт в фарш для котлет, он также нужен для лука, и ещё останется для сборки чизбургера. Котлеты и толстые кольца красного лука, покрытые соусом барбекю, жарятся на гриле и выкладываются на подрумяненные булочки вместе с ломтиками авокадо и ложкой аппетитного соуса. Отличный вариант для тех, кто отмечает Первомайские каникулы на свежем воздухе.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Количество: 6 чизбургеров
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Бургеры

  • 1,1 кг. говяжьего фарша
  • 1 красный лук, нарезанный кольцами
  • 1 ст. л. растительного масла
  • 6 ломтиков сыра монтерей-джек или пеппер-джек
  • 6 булочек с кунжутом для гамбургеров, разрезанных горизонтально пополам
  • 2 авокадо, тонко нарезанных

Соус барбекю

  • 2 ст. л. растительного масла
  • 1 красная луковица, нарезанная
  • 2 зубчика чеснока, нарезанных
  • 1,5 ст. л. смеси специй с чили
  • 3/4 ст. кетчупа
  • 1/4 ст. абрикосового джема
  • 3 ст. л. жёлтой горчицы
  • 3 ст. л. яблочного уксуса
  • 1 ст. л. соевого соуса
  • 1 ст. л. вустерского соуса

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш говяжий, сыр монтерей джек, соус для барбекю, Абрикосовый джем, кетчуп, приправа чили, булочки с кунжутом, Авокадо

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте соус барбекю.

    В кастрюле среднего размера на умеренном огне нагрейте растительное масло. Добавьте лук и чеснок и жарьте, помешивая, до мягкости, около 4 минут. Добавьте смесь специй с чили и жарьте, помешивая, около 1 минуты. Добавьте кетчуп, джем, горчицу, уксус, соевый соус, вустерский соус и 0,5 ст. воды. Доведите до кипения и варите, пока соус немного не загустеет, около 10 минут.
  2. Перелейте в блендер и взбейте до получения однородной массы; дайте остыть до комнатной температуры.

  3. Приготовьте бургеры.

    В миске смешайте говяжий фарш и 3 ст. л. приготовленного соуса барбекю; перемешайте руками. Сформируйте из фарша 6 котлет толщиной 1 см.; посыпьте с обеих сторон солью и чёрным перцем.
  4. Разогрейте гриль до умеренного жара. Смешайте лук с 1 ст. л. соуса барбекю и растительным маслом. Жарьте лук на гриле (используйте решётку-гриль, если есть), периодически переворачивая, пока он слегка не обуглится, около 8 минут.
  5. Перелейте 0,5 ст. оставшегося соуса барбекю в отдельную миску. Увеличьте температуру гриля до умеренно высокой и жарьте котлеты, смазывая соусом барбекю и периодически переворачивая, около 8 минут для слабой прожарки; за минуту до готовности покройте каждую котлету ломтиком сыра и дайте ему расплавиться. Поджарьте булочки на гриле.
  6. Подавайте котлеты с сыром на булочках; поверх выложите жареный лук, ломтики авокадо, сверху полейте соусом барбекю и накройте верхними булочками.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика