Мак-н-чиз с цветной капустой и копчёной гаудой - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Мак-н-чиз с цветной капустой и копчёной гаудой - «Быстрые рецепты»
Мак-н-чиз с цветной капустой и копчёной гаудой - «Быстрые рецепты»
Сделайте свои макароны с сыром полезнее и добавьте в сырный соус отваренную цветную капусту, разрезанную на мелкие соцветия. Получается очень сочно и питательно, а чтобы вкус не оказался водянистым, сырный соус готовится из копчёной гауды. Вместе с паприкой, дижонской горчицей и щепоткой кайенского


Мак-н-чиз с цветной капустой и копчёной гаудой - «Быстрые рецепты»



Сделайте свои макароны с сыром полезнее и добавьте в сырный соус отваренную цветную капусту, разрезанную на мелкие соцветия. Получается очень сочно и питательно, а чтобы вкус не оказался водянистым, сырный соус готовится из копчёной гауды. Вместе с паприкой, дижонской горчицей и щепоткой кайенского перца копчёный сыр превосходно дополняет блюдо. Этот мак-н-чиз готовится на плите и не требует запекания. Вкусный и сытный ужин менее чем за полчаса!








25 мин.

Сложность: легко

Порций: 4

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. макарон-рожков или каватапи (в форме штопора)
  • 1 кочан цветной капусты, разрезанный на соцветия
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 30 гр. несолёного сливочного масла
  • 1 небольшой лук, мелко порубленный
  • 3 ст. л. муки
  • 0,5 ч. л. кайенского перца
  • 1 ч. л. паприки
  • 3 ст. цельного молока
  • 1 ст. куриного бульона
  • 3 ст. тёртой копчёной гауды
  • 1 ст. л. дижонской горчицы


Рецепты с похожими ингредиентами: паста каватаппи, капуста цветная, мука, молоко, сыр гауда, перец кайенский молотый, паприка




Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите воду до кипения. Посолите воду и добавьте макароны. Варите в течение 5 минут, затем добавьте цветную капусту и варите ещё 3 минуты или до тех пор, пока макароны не сварятся до состояния аль-денте и соцветия капусты не станут чуть нежнее. Тщательно слейте воду и верните макароны с цветной капустой в кастрюлю.
  2. Тем временем нагрейте среднюю кастрюлю для соуса на умеренно слабом огне. Добавьте оливковое масло первого отжима и нагрейте вместе со сливочным маслом, пока последнее не растает. Добавьте лук и жарьте в течение 3-5 минут, чтобы он стал мягче, а выделившиеся соки - слаще. Немного увеличьте огонь, затем добавьте муку, кайенский перец и паприку. Мешайте, пока ру не начнёт пузыриться, а затем готовьте ещё 1 минуту.
  3. Вмешайте молоко и бульон и добавьте огня, чтобы довести соус до быстрого кипения. Как только он закипит, убавьте огонь и варите соус при слабом кипении, пока он не загустеет, 3-5 минут. Добавьте сыр в загустевший соус и помешивайте, чтобы он растаял, примерно минуту. Добавьте горчицу, посолите и поперчите по вкусу.
  4. Полейте сверху соусом цветную капусту и отваренные макароны и перемешайте. Подсолите по вкусу, переложите на большое сервировочное блюдо и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика