Открытый французский омлет с салатом из руколы - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Открытый французский омлет с салатом из руколы - «Быстрые рецепты»
Открытый французский омлет с салатом из руколы - «Быстрые рецепты»
Нежный, бархатистый омлет жарится во французском стиле, но в отличие от традиционного варианта не сворачивается перед подачей на стол, а остаётся открытым – отличная основа для сочного салата. Выложите на каждую порцию омлета салат из свежей руколы, оливок и печёного перца в винегретной заправке и


Открытый французский омлет с салатом из руколы - «Быстрые рецепты»



Нежный, бархатистый омлет жарится во французском стиле, но в отличие от традиционного варианта не сворачивается перед подачей на стол, а остаётся открытым – отличная основа для сочного салата. Выложите на каждую порцию омлета салат из свежей руколы, оливок и печёного перца в винегретной заправке и посыпьте раскрошенной фетой и кусочками итальянской ветчины прошутто. Получается эффектное блюдо, наполненное средиземноморскими вкусами, а также богатое белком и клетчаткой. Идеально для завтрака или лёгкого ужина.








30 мин.

Сложность: легко

Порций: 4

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 - 4 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 2 ч. л. красного винного уксуса
  • 5 ст. руколы
  • 1/4 ст. оливок без косточек, разрезанных пополам
  • 0,5 ст. нарезанных печёных красных сладких перцев
  • 8 больших яиц
  • 2 ст. л. молока
  • 100 гр. феты, раскрошенной
  • 50 гр. тонких ломтиков прошутто, порванных на полоски


Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, молоко, сыр фета, перец сладкий, ветчина сыровяленая, прошутто, руккола, оливки




Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миске среднего размера смешайте 2 ст. л. оливкового масла, уксус, 1/4 ч. л. соли и поперчите по вкусу. Добавьте руколу, оливки и печёный красный перец, но не перемешивайте (рукола не должна завянуть). Отставьте в сторону, пока готовите омлет.
  2. Взболтайте в миске яйца с молоком и щепоткой соли. Нагрейте сковороду среднего размера с антипригарным покрытием на умеренном огне. Добавьте около 1 ч. л. оливкового масла, затем влейте 0,5 ст. яичной смеси и, аккуратно помешивая силиконовой лопаткой, распределите яйца по дну сковороды. Жарьте, пока омлет не застынет, но снизу он не должен зажариться, около 4 минут, затем выложите его на тарелку. Повторите то же самое, чтобы приготовить ещё 3 порции омлета, добавляя в сковороду каждый раз ещё по 1 ч. л. оливкового масла.
  3. Перемешайте салат из руколы и выложите его равномерно поверх каждой порции омлета. Посыпьте раскрошенной фетой и прошутто.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика