Простой садовый гарнир из пасты с лимонной рикоттой - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Простой садовый гарнир из пасты с лимонной рикоттой - «Быстрые рецепты»
Простой садовый гарнир из пасты с лимонной рикоттой - «Быстрые рецепты»
Этот простой садовый гарнир можно подать в конце недели и накрыть стол на свежем воздухе. В состав помимо самих макарон, входят летние сезонные овощи. Можно добавить всё, что растёт на грядке, например, вкусным будет сочетание сахарного стручкового гороха, сладкого перца, редиски и большого


Простой садовый гарнир из пасты с лимонной рикоттой - «Быстрые рецепты»



Этот простой садовый гарнир можно подать в конце недели и накрыть стол на свежем воздухе. В состав помимо самих макарон, входят летние сезонные овощи. Можно добавить всё, что растёт на грядке, например, вкусным будет сочетание сахарного стручкового гороха, сладкого перца, редиски и большого количества свежей зелени (можно несколько видов). Горох перед добавлением в салат отваривается в течение пары минут, а редиска и сладкий перец быстро обжариваются в чесночном сливочном масле. Их соки вместе с маслом и тающим пармезаном превратятся в изумительный сливочный соус для макарон. Подавайте пасту с рикоттой, взбитой с лимонной цедрой, и наслаждайтесь её овощной сочностью и освежающим вкусом.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 340 гр. пасты джемелли (спиральки)
  • 2 ст. сахарного гороха в стручках, обрезанных и нарезанных кусками по 2 см. (примерно 200 гр.)
  • 6 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 2 зубчика чеснока, нарезанных
  • 6 редисок, тонко нарезанных (примерно 1 ст.)
  • 1 небольшой жёлтый сладкий перец, тонко нарезанный
  • 0,5 ст. тёртого пармезана (примерно 30 гр.)
  • 2/3 ст. порубленной свежей зелени (например, петрушки, базилика и/или шнитт-лука)
  • 1 ст. рикотты
  • 1 ч. л. мелко натёртой лимонной цедры

Рецепты с похожими ингредиентами: паста фузилли спирале, горох сахарный в стручках, перец сладкий, сыр пармезан, сыр рикотта, редис, лук-резанец, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Добавьте макароны и варите в соответствии с рекомендацией на упаковке, добавив горох за 2 минуты до готовности. Отлейте отдельно 0,5 ст. воды из-под макарон, остальное слейте.
  2. Тем временем в большой сковороде на умеренно сильном огне растопите 3 ст. л. сливочного масла. Добавьте чеснок, 0,5 ч. л. соли и немного молотого чёрного перца; жарьте, пока чеснок не размягчится, около 1 минуты. Добавьте редис и сладкий перец, жарьте, помешивая, до мягкости, около 2 минут. Добавьте половину отложенной воды из-под макарон и готовьте, пока овощи не станут нежными, ещё 2 минуты. Посолите и поперчите по вкусу.

  3. Добавьте в сковороду макароны и горох вместе с оставшимися 3 ст. л. сливочного масла, пармезаном и почти всей зеленью, оставив несколько ложек для подачи; перемешайте, равномерно распределяя все ингредиенты, добавив достаточно оставшейся воды из-под макарон, чтобы соус был более жидким. Посолите и поперчите по вкусу.
  4. Смешайте в миске рикотту, 1 ст. л. воды, лимонную цедру и щепотку соли. Выложите на каждую порцию лимонную рикотту и посыпьте оставшейся зеленью.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика