Паста ригатони с печёными помидорами черри и сыром буррата - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Паста ригатони с печёными помидорами черри и сыром буррата - «Быстрые рецепты»
Паста ригатони с печёными помидорами черри и сыром буррата - «Быстрые рецепты»
Это блюдо сочетает в себе вкусы настоящей итальянской пасты: макароны, помидоры, базилик, чеснок и молодой сыр. Ничего лишнего, готовится просто и быстро, а выглядит очень изысканно. Соус для пасты представляет собой печёные в духовке помидоры черри в небольшом количестве оливкового масла. После


Паста ригатони с печёными помидорами черри и сыром буррата - «Быстрые рецепты»



Это блюдо сочетает в себе вкусы настоящей итальянской пасты: макароны, помидоры, базилик, чеснок и молодой сыр. Ничего лишнего, готовится просто и быстро, а выглядит очень изысканно. Соус для пасты представляет собой печёные в духовке помидоры черри в небольшом количестве оливкового масла. После запекания их и без того сладкий вкус становится ещё насыщеннее. Раздавленные помидоры смешиваются с жареным чесноком, отваренной пастой ригатони и посыпается базиликом. Изюминка этого блюда – кусок сыра буррата, который выкладывается поверх каждой порции и растекается по всей пасте, смешиваясь с соусом из печёных помидоров.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 340 гр. пасты мецци ригатони (короткие трубочки)
  • 6 ст. помидоров черри и/или виноградных, разрезанных пополам
  • 1/4 ст. оливкового масла extra-virgin + дополнительно, чтобы сбрызнуть
  • 3 зубчика чеснока, тонко нарезанных
  • 2 ст. л. порубленного свежего орегано
  • 1 шарик 220 гр. сыра буррата, разрезанный на 4 части
  • 0,5 ст. порванного свежего базилика

Рецепты с похожими ингредиентами: паста ригатони, томаты виноградные, томаты черри, сыр моцарелла, базилик, орегано

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С. В большой миске смешайте помидоры с 2 ст. л. оливкового масла, 0,5 ч. л. соли и небольшим количеством чёрного перца. Выложите помидоры на противень с бортиками и запекайте до мягкости, около 20 минут. Верните их в миску и перемешайте деревянной ложкой, чтобы разбить помидоры и у вас получился соус с кусочками.
  2. Тем временем в большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Добавьте макароны и варите в соответствии с рекомендацией на упаковке. Отлейте отдельно 0,5 ст. воды из-под макарон, остальное слейте.

  3. Пока макароны варятся, в небольшой сковороде на среднем огне нагрейте оставшиеся 2 ст. л. оливкового масла. Добавьте чеснок и жарьте, помешивая, до светло-золотистого цвета, около 3 минут; переложите его в миску с помидорами.
  4. Переложите макароны в томатную смесь и перемешайте, добавив достаточное количество отложенной воды, чтобы соус стал более жидким. Добавьте орегано, посолите и поперчите по вкусу.
  5. Выложите на каждую порцию кусок сыра, посыпьте базиликом и чёрным перцем, сбрызните оливковым маслом.

    Примечание

    Буррата - это свежая моцарелла, которая внутри имеет нежную сливочную текстуру, поэтому она растекается при нарезании. Если вы не можете найти этот сыр, замените его рикоттой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика