Курица в глазури из соуса хойсин в духовке - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Курица в глазури из соуса хойсин в духовке - «Быстрые рецепты»
Курица в глазури из соуса хойсин в духовке - «Быстрые рецепты»
Хойсин – популярный китайский соус из ферментированной соевой пасты и таких пряностей, как чеснок, перец чили и кунжут. В этом рецепте вместе с соевым соусом, сычуаньским перцем и рисовым вином он становится частью маринада для курицы, который придаст ей насыщенный пикантный вкус с лёгкой


Курица в глазури из соуса хойсин в духовке - «Быстрые рецепты»



Хойсин – популярный китайский соус из ферментированной соевой пасты и таких пряностей, как чеснок, перец чили и кунжут. В этом рецепте вместе с соевым соусом, сычуаньским перцем и рисовым вином он становится частью маринада для курицы, который придаст ей насыщенный пикантный вкус с лёгкой сладостью, присущей блюдам азиатской кухни. Используйте этот же маринад для смазывания курицы при запекании, а затем выпарите его и сбрызните готовое блюдо.


Время: 1 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1/4 ст. слабосолёного соевого соуса
  • 2 ст. л. китайского рисового вина
  • 2 ст. л. соуса хойсин
  • 2 ст. л. мёда
  • 2 ст. л. арахисового масла
  • 1 звёздочка аниса, разломайте на кусочки
  • 0,5 ч. л. сычуаньского перца горошком, раздробите ножом
  • 2 ст. л. рубленой свежей кинзы (листья и стебли)
  • 3 пера зелёного лука, мелко порубленных
  • 3 зубчика чеснока, крупно порубленных
  • 2 курицы, разрезанные на 4 части (по 1,3-1,5 кг. каждая)

Рецепты с похожими ингредиентами: курица, рисовое вино, перец сычуаньский, бадьян, соус хойсин, мед

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в миске соевый соус, рисовое вино, соус хойсин и мёд; отложите в сторону.
  2. В большой сковороде на сильном огне нагрейте арахисовое масло. Добавьте анис и перец горошком; жарьте, помешивая, примерно 10 секунд. Добавьте кинзу, зелёный лук и чеснок и жарьте 30 секунд. Добавьте смесь из соевого соуса и варите на среднем огне, пока жидкость немного не выпарится, 2-3 минуты. Переложите в большую миску и дайте остыть, затем добавьте курицу и перемешайте. Накройте крышкой и поставьте в холодильник на 4 часа.

  3. Переложите курицу на решётку, установленную в жаровне (маринад не выливайте). Поставьте курицу в холодильник, не накрывая, примерно на 3 часа, чтобы высушить кожу.
  4. Установите решётку в верхней трети духовки; разогрейте духовку до 200°С. Налейте 0,5 см. воды и оставшийся маринад в жаровню. Запекайте курицу 20 минут. Полейте соками из жаровни, затем убавьте температуру в духовке до 175°С и продолжайте запекать, пока кожа не покроется глазурью, а термометр, вставленный в грудку, не покажет 74°С, ещё 20-25 минут. Переставьте курицу на решётке на доску. Вылейте соки из жаровни в сковороду; варите на среднем огне, пока жидкость не выпарится наполовину, примерно 5 минут. Сбрызните курицу выпаренными соками.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика