Жаркое из баранины с травами - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Жаркое из баранины с травами - «Сезонные блюда»
Жаркое из баранины с травами - «Сезонные блюда»
Вкусное жаркое готовится из бараньей ноги без кости. Этот отруб не такой дорогой как, например, каре из ягнёнка, но при подаче выглядит не менее празднично. Мясо очень нежное и сочное и не требует длительного маринования. Просто натрите его смесью сливочного масла, свежего розмарина и чеснока и


Жаркое из баранины с травами - «Сезонные блюда»



Вкусное жаркое готовится из бараньей ноги без кости. Этот отруб не такой дорогой как, например, каре из ягнёнка, но при подаче выглядит не менее празднично. Мясо очень нежное и сочное и не требует длительного маринования. Просто натрите его смесью сливочного масла, свежего розмарина и чеснока и дайте напитаться этим чудесным ароматом. Баранья нога запекается связанной (что позволяет сохранить внутреннюю сочность) поверх мелкого картофеля в мундире, который пропитывается ароматными соками и получается очень аппетитным. Таким образом, у вас будет готов полноценный ужин из мяса и гарнира.




Время: 2 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 баранья нога без кости весом 2,7 кг., обрежьте и свяжите
  • 1,8 - 2,2 кг. мелкого картофеля с кожурой (16-20 шт.)
  • 12 больших неочищенных зубчиков чеснока, разделите
  • 1 ст. л. порубленных свежих листьев розмарина
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла, растопленного
  • 2 ст. л. оливкового масла

Рецепты с похожими ингредиентами: баранина, картофель, розмарин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 230°С. Установите решётку в нижней трети духовки, чтобы баранина запекалась на среднем уровне.
  2. Очистите 6 зубчиков чеснока и положите их в чашу кухонного комбайна со стальным лезвием. Добавьте розмарин, 1 ст. л. соли, 1 ч. л. чёрного перца и сливочное масло. Взбивайте до тех пор, пока чеснок и розмарин не будут измельчены. Тщательно смажьте полученной смесью баранину. Дайте настояться при комнатной температуре от 30 минут до 1 часа.

  3. Смешайте в миске картофель и оставшийся неочищенный чеснок с оливковым маслом и посыпьте солью. Выложите на дно большой жаровни. Положите поверх картофеля баранину и запекайте от 1 ч. 20 мин. до 1ч. 30 мин., или до тех пор, пока внутренняя температура мяса не достигнет 57°С (с кровью) или 62°С (слабая прожарка).
  4. Выньте из духовки и выложите баранину на блюдо, плотно накрыв алюминиевой фольгой. Дайте мясу отдохнуть около 20 минут. Нарежьте ломтиками и подавайте вместе с картофелем.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика