Палтус с редиской в цитрусовом соусе - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Палтус с редиской в цитрусовом соусе - «Меню диеты»
Палтус с редиской в цитрусовом соусе - «Меню диеты»
Палтус, нарезанный на куски, запекается на подушке из редиски, красного лука и тимьяна и подаётся с дольками красного грейпфрута под освежающим цитрусовым соусом. В составе соуса грейпфрутовый, апельсиновый и лаймовый соки, немного жирных сливок и сливочное масло для более густой консистенции и


Палтус с редиской в цитрусовом соусе - «Меню диеты»



Палтус, нарезанный на куски, запекается на подушке из редиски, красного лука и тимьяна и подаётся с дольками красного грейпфрута под освежающим цитрусовым соусом. В составе соуса грейпфрутовый, апельсиновый и лаймовый соки, немного жирных сливок и сливочное масло для более густой консистенции и нежной текстуры. Вкус соуса получается освежающим и многогранным – отличное дополнение к белой рыбе и печёной редиске.




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,7 кг. филе палтуса без кожи (центральные куски), нарежьте на 4-6 кусков
  • 1 красный лук, нарезанный дольками толщиной 1 см.
  • 2 пучка редиски, обрежьте и разрежьте пополам
  • 1 ч. л. свежего тимьяна
  • 3 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • Сок 2 кровавых апельсинов (0,5 ст.)
  • Сок 1 красного грейпфрута (0,5 ст.) + 1 целый грейпфрут
  • Сок 1 лайма
  • 1 ст. л. жирных сливок
  • 110 гр. охлаждённого несолёного сливочного масла, нарезанного на небольшие куски

Рецепты с похожими ингредиентами: палтус, редис, сливки, Апельсиновый сок, грейпфрутовый сок, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 230°С. На противне с бортиками смешайте красный лук, редис, тимьян, 2 ст. л. оливкового масла, 3/4 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Запекайте до мягкости, 20-25 минут.
  2. Посолите палтус и выложите поверх печёных овощей. Смажьте оставшейся 1 ст. л. оливкового масла. Запекайте до готовности палтуса, ещё примерно 10 минут.

  3. Тем временем смешайте в небольшой кастрюле апельсиновый сок, грейпфрутовый сок и сок лайма и доведите до кипения. Убавьте огонь и варите при слабом кипении, пока жидкость не выпарится примерно до 1/4 ст., 12-15 минут. Добавьте жирные сливки и перемешайте.
  4. Убавьте огонь до минимума и вмешайте сливочное масло по одному кусочку за раз, дожидаясь, пока оно полностью растает перед каждым новым добавлением. Посолите по вкусу. Держите соус в тепле на очень слабом огне до готовности к подаче.
  5. Очистите целый грейпфрут, удалив белую мякоть. Разрежьте между мембранами и удалите сегменты. Переложите палтус и овощи лопаткой на блюдо и разложите вокруг них дольки грейпфрута. Сбрызните цитрусовым маслом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика