Зелёная фасоль с миндалём «Амандин» - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Зелёная фасоль с миндалём «Амандин» - «Закуски»
Зелёная фасоль с миндалём «Амандин» - «Закуски»
Фасоль «Амандин» - это классическая французская закуска из зелёной фасоли с миндалём, которая готовится просто, а выглядит изысканно и подходит как для элегантного ужина, так и для праздничного стола. Но чтобы гарнир получился по-настоящему вкусным, важно придерживаться основного правила его


Зелёная фасоль с миндалём «Амандин» - «Закуски»



Фасоль «Амандин» - это классическая французская закуска из зелёной фасоли с миндалём, которая готовится просто, а выглядит изысканно и подходит как для элегантного ужина, так и для праздничного стола. Но чтобы гарнир получился по-настоящему вкусным, важно придерживаться основного правила его приготовления: фасоль бланшируется в кипятке и сразу же отправляется в ледяную ванну, чтобы сохранить текстуру, от которой во многом будет зависеть впечатление от всего блюда. Затем фасоль прогревается вместе жареным луком-шалотом, который наполняет её богатым вкусом, и лимонной цедрой. Изюминка гарнира – ароматный жареный миндаль, с которым стручки смешиваются в самом конце приготовления.




25 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,7 кг. зелёной фасоли, концы обрежьте
  • 1/4 ст. миндаля
  • 3 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1,5 ст. л. оливкового масла
  • 2 лука-шалота, измельчённых
  • Цедра и сок половины лимона

Рецепты с похожими ингредиентами: фасоль стручковая, лимонный сок, лук-шалот, миндаль

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения.
  2. Тем временем в большой сковороде на среднем огне обжарьте миндаль до золотистого цвета, пока не пойдёт аромат, 3-5 минут. Выложите из сковороды и мелко порубите.

  3. Бланшируйте стручковую фасоль в подсоленной кипящей воде, чтобы она стала хрустяще-нежной, 2-3 минуты. Соль раскроет её аромат, а также поможет сохранить хрусткость фасоли. Сразу же слейте воду и переложите стручки в ледяную ванну (или под холодную воду), чтобы охладить и остановить варку, затем полностью обсушите фасоль.
  4. Верните сковороду на средний огонь и растопите сливочное масло вместе с оливковым маслом. Добавьте лук-шалот, посолите, поперчите и жарьте, периодически помешивая, пока он не начнёт темнеть, 3-5 минут. Добавьте фасоль, лимонную цедру и сок и перемешайте. Готовьте, пока фасоль полностью не прогреется, 1-2 минуты.
  5. Снимите с огня, при необходимости посолите и поперчите по вкусу. Смешайте фасоль с поджаренным измельчённым миндалём и переложите на сервировочное блюдо. Подавайте с говядиной или тёмным мясом птицы.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика