Тарталетки со свежей клубникой и заварным кремом - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Тарталетки со свежей клубникой и заварным кремом - «Десерты»
Тарталетки со свежей клубникой и заварным кремом - «Десерты»
Эти фантастические порционные тарты можно приготовить как для праздника, так и просто так, чтобы насладиться сочной свежей клубникой в десерте. На рассыпчатом корже лежит толстый слой густого, как пудинг, ванильного заварного крема, покрытый ломтиками ароматной клубники и тонким слоем абрикосового


Тарталетки со свежей клубникой и заварным кремом - «Десерты»



Эти фантастические порционные тарты можно приготовить как для праздника, так и просто так, чтобы насладиться сочной свежей клубникой в десерте. На рассыпчатом корже лежит толстый слой густого, как пудинг, ванильного заварного крема, покрытый ломтиками ароматной клубники и тонким слоем абрикосового джема. Выглядит очень ярко и изысканно. При желании тарты можно посыпать порубленными фисташками, чтобы дополнить бархатистую начинку контрастной хрусткостью. Для приготовления десерта вам понадобятся четыре формы для мини-тартов со съёмным дном.




Время: 2 час.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Тарт

  • 1 и 1/4 ст. муки высшего сорта
  • 3 ст. л. сахара
  • 0,5 ч. л. соли
  • 80 гр. охлаждённого несолёного сливочного масла, нарезанного кубиками
  • 2 ст. л. охлаждённого кондитерского жира
  • 1/4 ст. ледяной воды
  • 2 ст. заварного крема, рецепт см. ниже
  • 4 ст. целой клубники, очищенной и разрезанной пополам
  • 1/3 ст. абрикосового джема
  • 3 ст. л. очищенных фисташек, разрезанных пополам (по желанию)
  • Специальное оборудование: 4 формы для тарта (11 см.) со съёмным дном

Заварной крем

  • 5 больших желтков, комнатной температуры
  • 3/4 ст. сахара
  • 3 ст. л. кукурузного крахмала
  • 1,5 ст. кипячёного молока
  • 0,5 ч. л. ванильного экстракта
  • 1 ч. л. коньяка
  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1 ст. л. жирных сливок

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто песочное, яйца, молоко, сливки, фисташки, Абрикосовый джем, клубника, коньяк, крахмал

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в небольшой миске муку, сахар и соль и положите в морозильную камеру на 30 минут. Пересыпьте мучную смесь в чашу кухонного комбайна со стальным лезвием. Добавьте сливочное масло и жир и взбейте на импульсном режиме около 10 раз, или пока масло не станет размером с горошек. Добавьте ледяную воду и взбивайте, пока тесто не соберётся в ком. Выложите на хорошо посыпанную мукой доску и сформируйте из теста диск.
  2. Заверните в полиэтиленовую плёнку и положите в холодильник минимум на 30 минут.

  3. Тем временем разогрейте духовку до 190°С.
  4. Раскатайте тесто и уложите в 4 формы для тартов со съёмным дном. Не растягивайте тесто, укладывая его в формы, иначе оно будет сжиматься при выпекании. Срежьте излишки теста, пройдясь скалкой по верхушкам форм. Застелите тесто в формах фольгой, смазанной сливочным маслом, масляной стороной вниз и заполните каждую форму сухой фасолью или рисом. Выпекайте 10 минут. Снимите фольгу с грузом, поколите вилкой дно тарта и выпекайте ещё 15-20 минут, пока корж слегка не подрумянится. Отложите, чтобы остудить.
  5. Перед подачей на стол наполните коржи заварным кремом. Красиво разложите сверху ягоды. Разогрейте абрикосовый джем с 1 ч. л. воды и смажьте им верхушки пирожных. Посыпьте фисташками, если используете их, и подавайте.

    Заварной крем


    В чаше миксера с насадкой-лопаткой взбейте яичные желтки с сахаром на умеренно высокой скорости в течение 4 минут или до получения очень густой массы. Убавьте скорость до минимума и добавьте кукурузный крахмал.

    Взбивая миксером на низкой скорости, медленно влейте в яичную смесь горячее молоко. Перелейте смесь в кастрюлю среднего размера и варите на слабом огне, постоянно помешивая деревянной ложкой, пока смесь не загустеет, 5-7 минут. Не пугайтесь, когда заварной крем закипит и начнёт сворачиваться; возьмите венчик и энергично взбейте. Варите, постоянно взбивая, ещё 2 минуты; заварной крем станет очень густым, как пудинг. Добавьте ваниль, коньяк, сливочное масло и жирные сливки. Процедите крем через сито в миску. Положите плёнку прямо на поверхность крема и поставьте в холодильник, чтобы полностью остудить.
    Выход: 2 ст.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика