Мак-н-Чиз - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Мак-н-Чиз - «Сезонные блюда»
Мак-н-Чиз - «Сезонные блюда»
В этом рецепте мак-н-чиз Ри Драммонд использует для соуса только один вид сыра – выдержанный чеддер, который превращается в изумительное тягучее удовольствие, обволакивающее макароны-рожки. Сухая горчица и чёрный перец сделают его вкус богаче, но при желании можно добавить и другие специи,


Мак-н-Чиз - «Сезонные блюда»



В этом рецепте мак-н-чиз Ри Драммонд использует для соуса только один вид сыра – выдержанный чеддер, который превращается в изумительное тягучее удовольствие, обволакивающее макароны-рожки. Сухая горчица и чёрный перец сделают его вкус богаче, но при желании можно добавить и другие специи, например, кайенский перец, паприку или тимьян. Вы можете перемешать макароны с сырным соусом и сразу подавать или запечь их, посыпав тёртым сыром, чтобы мак-н-чиз сверху покрылся золотистой сырной корочкой, а внутри остался бархатистым и кремовым. При подаче организуйте на столе бар из топпингов к мак-н-чиз: раскрошенная горгонзола, жареный бекон и карамелизированный лук.




55 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Мак-н-Чиз бар

  • 450 гр. толстых ломиков бекона с перцем
  • 3 лука, нарезанных тонкими полукольцами
  • 3 ст. л. сливочного масла
  • 220 гр. горгонзолы
  • Готовых слайдеров и/или мак-н-чиз, для подачи

Соус

  • 4 ст. сухих макарон-рожков
  • 1 целое яйцо
  • 55 гр. сливочного масла
  • 1/4 ст. муки высшего сорта
  • 2,5 ст. цельного молока
  • 2 ч. л. горчичного порошка (или по вкусу)
  • 450 гр. острого чеддера, свеженатёртого + дополнительно для запекания
  • Пряная соль

Рецепты с похожими ингредиентами: макароны, бекон, сыр горгонзола, сыр чеддер, яйца, молоко, перец кайенский молотый, тимьян, горчичный порошок, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С.
  2. Отварите макароны до состояния аль-денте. Слейте воду.

  3. В небольшой миске взбейте яйцо. В большой кастрюле растопите сливочное масло и посыпьте мукой. Нагревайте на среднем огне пару минут, постоянно взбивая. Не дайте муке зажариться. Влейте молоко, добавьте горчицу и перемешайте до получения однородной массы. Варите, пока соус не будет густым, около 5 минут. Убавьте огонь до минимума.
  4. Отлейте 1/4 ст. соуса и медленно влейте его во взбитое яйцо, постоянно помешивая, чтобы яйцо не сварилось. Взбейте до получения однородной массы. Затем перелейте всё обратно в кастрюлю, постоянно взбивая. Перемешайте до получения однородной массы.
  5. Добавьте сыр и перемешайте, чтобы он растаял. Добавьте 0,5 ч. л. соли, 0,5 ч. л. пряной соли и чёрный перец по вкусу. При желании добавьте любые дополнительные специи. Попробуйте соус на вкус и при необходимости подсолите. Соус должен быть хорошо посоленным!
  6. Вмешайте отваренные макароны, равномерно распределяя их в соусе. Подавайте сразу же (пока соус ещё кремовый) или переложите в смазанную маслом форму для запекания, посыпьте тёртым сыром и запекайте до появления пузырьков и золотистой корочки, 20-25 минут.
  7. Мак-н-Чиз бар:

    На сковороде на среднем огне обжарьте бекон, пока он не станет слегка хрустящим, около 8 минут. Выложите и нарежьте кусочками размером на один укус.

    В отдельной кастрюле на слабом огне обжарьте в сливочном масле лук, периодически помешивая, пока он не карамелизируется, 20-30 минут.
  8. Вилкой раскрошите горгонзолу.

    Положите бекон, карамелизированный лук и раскрошенную горгонзолу в отдельные миски. Подавайте в качестве вкусных топпингов как для слайдеров, так и для макарон с сыром.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика