Дип для рождественского печенья - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Дип для рождественского печенья - «Десерты»
Дип для рождественского печенья - «Десерты»
Этот сладкий дип-соус на основе сливочного сыра напомнит вам о вкусном тесте для печенья, которое вы наверняка любили украдкой есть в детстве из миски. Он получается лёгким, воздушным и отлично сочетается с разнообразными сладкими закусками, от песочного печенья до свежих фруктов и ягод. Украсьте


Дип для рождественского печенья - «Десерты»



Этот сладкий дип-соус на основе сливочного сыра напомнит вам о вкусном тесте для печенья, которое вы наверняка любили украдкой есть в детстве из миски. Он получается лёгким, воздушным и отлично сочетается с разнообразными сладкими закусками, от песочного печенья до свежих фруктов и ягод. Украсьте дип шоколадной посыпкой или цветным сахаром и поставьте на стол рядом с печеньем.




10 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 60 гр. сливочного крем-сыра, комнатной температуры
  • 0,5 ст. светло-коричневого сахара
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 ст. охлаждённых жирных сливок
  • 0,5 ст. полусладкого шоколада в мини-гранулах + дополнительно для украшения
  • Цветной декоративный сахар, для украшения (по желанию)
  • Солёная соломка, брауни, песочное печенье, дольки яблок и клубника, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: крем-сыр, сахар коричневый, шоколад полусладкий, сливки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите сливочный сыр, коричневый сахар и соль в большую миску и взбейте миксером на умеренно высокой скорости до получения однородной пышной массы. Добавьте жирные сливки и снова взбейте до загустения.
  2. Вмешайте силиконовой лопаткой или деревянной ложкой кусочки шоколада.

  3. Переложите в сервировочную чашу для подачи и посыпьте шоколадными гранулами и цветным сахаром, если используете его. Подавайте с закусками для макания.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика