Хлебный пудинг с ягодным соусом - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Хлебный пудинг с ягодным соусом - «Десерты»
Хлебный пудинг с ягодным соусом - «Десерты»
Если обнаружили у себя зачерствевший хлеб, не спешите от него избавляться. Из него можно приготовить сладкий хлебный пудинг в сливочной пропитке с корицей – идеально для позднего воскресного завтрака или десерта! Взбейте в блендере быстрый соус из свежих ягод и полейте им хлебный пудинг перед


Хлебный пудинг с ягодным соусом - «Десерты»



Если обнаружили у себя зачерствевший хлеб, не спешите от него избавляться. Из него можно приготовить сладкий хлебный пудинг в сливочной пропитке с корицей – идеально для позднего воскресного завтрака или десерта! Взбейте в блендере быстрый соус из свежих ягод и полейте им хлебный пудинг перед подачей. При желании дополните шариком мороженого или взбитыми сливками.


Время: 3 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Хлебный пудинг

  • 4 ст. л. несолёного сливочного масла, размягчённого
  • 6 ст. кубиков итальянского хлеба размером 2,5 см.
  • 5 ст. сливок 10%
  • 3/4 ст. + 2 ст. л. сахара
  • 2 ч. л. ванильного экстракта
  • 1,5 ч. л. молотой корицы
  • 1/4 ч. л. мелкой соли
  • 4 больших яйца, слегка взбитых

Соус

  • 2 ст. малины (несколько ягод отложите для подачи)
  • 2 ст. нарезанной клубники
  • 1 ст. л. мёда + дополнительно по вкусу
  • 2 ч. л. свежевыжатого сока лайма
  • Ванильное мороженое или взбитые сливки, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: хлеб белый, сливки, яйца, малина, клубника, мед, лаймовый сок, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смажьте форму для выпечки размером 22×32 см. 1 ст. л. сливочного масла. Положите кубики хлеба в форму.
  2. Хлебный пудинг:
    Смешайте в большой миске сливки, 3/4 ст. сахара, ванильный экстракт, 1 ч. л. корицы, соль и яйца. Вылейте эту смесь на хлеб. Накройте и поставьте в холодильник на 1 час.

  3. Разогрейте духовку до 160°С. В микроволновой печи или на плите растопите оставшееся 3 ст. л. сливочного масла и полейте им хлебный пудинг. Смешайте оставшиеся 2 ст. л. сахара с 0,5 ч. л. корицы и посыпьте сверху.
  4. Установите решётку на среднем уровне духовки. Запекайте хлебный пудинг, пока края не начнут подниматься, нож, вставленный в центр, не выйдет почти чистым, а сам пудинг больше не будет колыхаться при встряхивании, 45-50 минут. Дайте остыть на решётке в течение 35-40 минут до подачи на стол.
  5. Соус:

    Взбейте ягоды в кухонном комбайне до консистенции пюре. Процедите через мелкое сито. Добавьте мёд и сок лайма. Попробуйте на вкус и при необходимости добавьте больше мёда.
  6. Подавайте хлебный пудинг, сбрызнув соусом. Украсьте свежими ягодами и шариком ванильного мороженого или взбитыми сливками.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика