Под силу детям: Тако со вкусом чизбургера - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Под силу детям: Тако со вкусом чизбургера - «Фаст-фуд»
Под силу детям: Тако со вкусом чизбургера - «Фаст-фуд»
Чизбургер в виде тако – это два удовольствия в одном. Дети обожают такие идеи, да и взрослые останутся в восторге. Сочная говяжья котлета, покрытая тающим сыром, вместе с салатом и помидорами завёрнута в кукурузную лепёшку для тако. Каждая котлета посыпается щедрым слоем приправы для тако и жарится


Под силу детям: Тако со вкусом чизбургера - «Фаст-фуд»



Чизбургер в виде тако – это два удовольствия в одном. Дети обожают такие идеи, да и взрослые останутся в восторге. Сочная говяжья котлета, покрытая тающим сыром, вместе с салатом и помидорами завёрнута в кукурузную лепёшку для тако. Каждая котлета посыпается щедрым слоем приправы для тако и жарится на чугунной сковороде, после чего покрывается вкусной хрустящей корочкой. Детям будет весело самим собирать тако или помогать вам: малыши могут рвать сыр на кусочки и отмерять сальсу, а детям постарше можно доверить работу с фаршем и нарезку салата.




30 мин.
Сложность: легко
Количество: 8 такос
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,7 кг. говяжьего фарша
  • 3 ст. л. порошка чили
  • 0,5 ч. л. молотой зиры
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 4 ломтика американского сыра, разрезанных пополам
  • 8 кукурузных тортилий или кармашков для тако
  • 1 ст. нашинкованного салата айсберг
  • 1 помидор, разрезанный пополам и тонко нарезанный
  • 1/4 ст. сальсы или соуса для тако
  • Сметана, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: тортилья, фарш говяжий, салат айсберг, соус сальса, сыр американский, приправа чили, кумин, сметана

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С.
  2. В небольшой миске смешайте порошок чили, зиру и 1 ч. л. соли, чтобы равномерно распределить специи.

  3. Разделите говяжий фарш на 4 равные части, примерно по 170 гр. каждая. Аккуратно сформируйте толстые диски и положите их на лист вощёной бумаги. Прижмите котлеты, чтобы они стали толщиной примерно 1 см., а диаметром – 15 см. Посыпьте каждую котлету с обеих сторон смесью специй, примерно по 0,5 ст. л. на котлету. Разрежьте каждую котлету пополам, чтобы всего получилось 8 кусков.
  4. Нагрейте чугунную сковороду диаметром 25 см. на среднем огне в течение 3 минут. Когда сковорода нагреется, добавьте 1 ст. л. растительного масла и 4 котлеты. Жарьте, пока мясо не потемнеет наполовину по высоте котлеты, 2,5-3 минуты. Переверните и жарьте с другой стороны. Положите половину ломтика сыра (порванного на несколько кусочков, чтобы он поместился на котлете), чтобы он покрыл котлету и растаял. Жарьте до тех пор, пока котлета хорошо не подрумянится снизу, ещё 2,5 минуты.
  5. Переложите котлеты на тарелку, накройте фольгой, чтобы внутренние соки перераспределились, минимум на 5 минут. Соскоблите все прилипшие кусочки на дне сковороды и слейте лишний жир. Добавьте оставшуюся 1 ст. л. растительного масла и повторите то же самое с оставшимися 4 котлетами.
  6. Если вы используете твёрдые кармашки для тако, положите их на противень и прогрейте в духовке примерно 5 минут. Если вы используете мягкие тортильи, заверните стопку из 8 штук в фольгу и прогрейте в течение 5 минут.
  7. Выложите в центр каждого тако немного салата, котлету и 2 ломтика помидора, затем сверху выложите 1 ч. л. сальсы и немного сметаны и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика