Пан-банья с жареным на гриле тунцом - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Пан-банья с жареным на гриле тунцом - «Фаст-фуд»
Пан-банья с жареным на гриле тунцом - «Фаст-фуд»
Пан-банья – французский сэндвич, наполненный яркими ингредиентами традиционной средиземноморской кухни. Между двумя половинками хлеба выкладывается салат из помидоров, лука, тунца, анчоусов, каперсов и базилика в заправке из горчицы, лимонного сока и оливкового масла. Сэндвич затем оборачивается в


Пан-банья с жареным на гриле тунцом - «Фаст-фуд»



Пан-банья – французский сэндвич, наполненный яркими ингредиентами традиционной средиземноморской кухни. Между двумя половинками хлеба выкладывается салат из помидоров, лука, тунца, анчоусов, каперсов и базилика в заправке из горчицы, лимонного сока и оливкового масла. Сэндвич затем оборачивается в плёнку или плотно прижимается грузом и настаивается, чтобы начинка немного помариновалась и приобрела интенсивный вкус. Вместо более популярного для пан-банья консервированного тунца приготовьте его с тунцом, жареным на гриле. Так вкус сэндвича станет на уровень выше.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 стейка тунца по 220 гр. каждый
  • 1 ст. л. оливкового масла + 0,5 ст.
  • Половина красной луковицы, мелко порубленная
  • 0,5 ст. нарезанных мелких виноградных помидоров
  • 1 ст. л. пасты из анчоусов
  • 1/4 ст. свежевыжатого лимонного сока
  • 3 - 4 ст. л. дижонской горчицы
  • Щепотка красного перца
  • 3 ст. л. каперсов, обсушенных
  • 12 листков базилика, тонко нарезанных
  • 1 французский багет

Рецепты с похожими ингредиентами: тунец, Анчоусы, каперсы, багет, лимонный сок, томаты виноградные, дижонская горчица, перец красный хлопьями, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Нагрейте гриль до сильного жара. Смажьте стейки из тунца 1 ст. л. оливкового масла и посыпьте солью и чёрным перцем. Жарьте по 3-4 минуты с обеих сторон или до готовности. Дайте отдохнуть в течение 5 минут, затем разделите вилкой на хлопья. Переложите тунца в миску, добавив красный лук и помидоры.
  2. Смешайте в маленькой миске пасту из анчоусов, лимонный сок, горчицу, красный перец и 0,5 ст. оливкового масла. Добавьте каперсы и при необходимости подсолите по вкусу. Вылейте заправку на тунца, добавьте базилик и аккуратно перемешайте.

  3. Положите багет на решётку гриля, закройте крышку и дайте прогреться, примерно 3-4 минуты. Затем снимите с гриля и разрежьте продольно. Удалите часть мякиша.
  4. Равномерно распределите смесь из тунца по нижней половине багета, накройте верхушкой и плотно прижмите сэндвич. Заверните его в фольгу и поставьте сверху тяжёлую сковороду. Дайте постоять 30 минут, затем разрежьте на 4 части и подавайте.

    К этому блюду подойдёт десертное вино Мускат.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика