Картофель фри как из бистро - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Картофель фри как из бистро - «Фаст-фуд»
Картофель фри как из бистро - «Фаст-фуд»
С этим рецептом вы сможете дома приготовить картофель фри такой же красивый и хрустящий, как в ресторанах быстрого питания. Для идеального результата важно хорошо промыть нарезанный картофель и обжарить его во фритюре два раза. Ниже даны несколько вариантов вкусной соли для картофеля фри, а также


Картофель фри как из бистро - «Фаст-фуд»



С этим рецептом вы сможете дома приготовить картофель фри такой же красивый и хрустящий, как в ресторанах быстрого питания. Для идеального результата важно хорошо промыть нарезанный картофель и обжарить его во фритюре два раза. Ниже даны несколько вариантов вкусной соли для картофеля фри, а также быстрых домашних соусов для подачи, если вам хочется чего-то большего, чем просто кетчуп или майонез.








40 мин.


Рецепты с похожими ингредиентами: картофель фри




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Нарежьте картофель


    Нарежьте 1 кг. картофеля на бруски, как картофель фри, перекладывая его в миску с тёплой водой. Слейте с картофеля воду и хорошо обсушите.
  2. Обжарьте в растительном масле или смеси с жиром


    В глубокой широкой кастрюле на среднем огне нагрейте 5 см. арахисового или растительного масла, жира, смальца или их смеси до 190°С на термометре для фритюра. Добавьте половину картофеля в кастрюлю и жарьте, осторожно помешивая, пока он не станет мягким и не начнёт пузыриться, 3-4 минуты (не дайте ему потемнеть). Переложите шумовкой на противень, застеленный бумажным полотенцем. Повторите то же самое с оставшимся картофелем. Поставьте в морозильную камеру, чтобы картофель застыл, минимум на 1 час.
  3. Обжарьте картофель-фри второй раз


    Когда будете готовы к подаче, разогрейте масло на среднем огне до 190°С. Жарьте картофель четырьмя небольшими порциями, чтобы масло оставалось горячим, до золотистого цвета, примерно 5 минут. Переложите на чистые бумажные полотенца, чтобы стёк лишний жир. Посолите.
  4. Приправьте картофель-фри солью со специями


    Соль с травами: Снимите листья с нескольких веточек розмарина и тимьяна. Измельчите в кухонном комбайне, затем перемешайте с крупной солью.

    Соль с беконом: Измельчите в кухонном комбайне 3 полоски жареного бекона; перемешайте с 3 ст. л. крупной соли.

    Соль с пармезаном: Смешайте равные части паприки, тёртого пармезана и крупной соли.
  5. Подавайте картофель-фри с любимым дипом


    Дымный кетчуп: Смешайте 0,5 - 1 измельчённый перец чипотле в соусе адобо с 0,5 ст. кетчупа. Добавьте немного бальзамического уксуса.

    Острый майонез: Добавьте немного соуса сирача (или другого острого соуса) в 0,5 ст. майонеза. Вмешайте цедру и сок 1 лайма.

    Пикантная горчица: Смешайте 0,5 ст. дижонской горчицы, ложку хрена и немного рубленой петрушки

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика