Кудрявый картофель фри - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Кудрявый картофель фри - «Закуски»
Кудрявый картофель фри - «Закуски»
Тонкие кудри картошки фри выглядят особенно аппетитно и получаются более хрустящими, чем привычная соломка. Для такой нарезки картофеля вам понадобится овощерезка спиралайзер. Нарезанные тонкие спирали должны некоторое время полежать в холодной воде, чтобы выпустить как можно больше крахмала, и


Кудрявый картофель фри - «Закуски»



Тонкие кудри картошки фри выглядят особенно аппетитно и получаются более хрустящими, чем привычная соломка. Для такой нарезки картофеля вам понадобится овощерезка спиралайзер. Нарезанные тонкие спирали должны некоторое время полежать в холодной воде, чтобы выпустить как можно больше крахмала, и снек получился более хрустящим. Обсушенная нарезанная картошка затем обваливается в кляре с кайенским перцем, пряной солью и паприкой и жарится во фритюре до золотистого цвета. Если у вас нет фритюрницы, используйте высокую кастрюлю с толстым дном, прикрепив к стенке термометр для фритюра. Пикантная кудрявая картошка фри станет отличным снеком и дополнением к вашим закускам.




Время: 1 час. 50 мин.
Сложность: легко
Порций: 2 - 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Картофель

  • 2 больших клубня картофеля
  • Растительное масло, для фритюра

Кляр

  • 0,5 ст. муки высшего сорта
  • 2 ч. л. паприки
  • 1 ч. л. пряной соли
  • 0,5 ч. л. кайенского перца
  • Специальное оборудование: спиралайзер и термометр для фритюра

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель фри, картофель, соль со специями, перец кайенский молотый, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Нарежьте картофель на спиралайзере и замочите в воде на 1 час, поставив в холодильник.
  2. Кляр:

    Смешайте муку, паприку, пряную солью, кайенский перец, немного соли и чёрного перца и 1 ст. воды в большом кувшине и перелейте в большой полиэтиленовый пакет с зиплоком.

  3. Слейте с картофеля воду и обсушите его. Положите картофель в пакет с кляром и перемешайте массирующими движениями, чтобы тщательно всё покрыть кляром. Отложите на 30 минут, чтобы картошка впитала все ароматы.
  4. В кастрюле с толстым дном на среднем огне нагрейте около 7 см. растительного масла до 180°С на термометре для фритюра.

    Пожарьте картофель фри несколькими порциями до золотистого цвета и хрустящей корочки, примерно по 2 минуты на порцию. Переложите на застеленную бумажным полотенцем тарелку, чтобы стёк лишний жир, посыпьте солью и сразу же подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика