Бургеры с беконом, яичницей и сыром для завтрака - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Бургеры с беконом, яичницей и сыром для завтрака - «Фаст-фуд»
Бургеры с беконом, яичницей и сыром для завтрака - «Фаст-фуд»
В этом сытном бургере есть всё, что многие так любят на завтрак: сочная говяжья котлета, тающий сыр, яичница-глазунья, и хрустящий жареный бекон, и всё это на мягкой, смазанной сливочным маслом булочке с кунжутом. Особый вкус этому бургеру придаёт жареный бекон, а также вытопленный при его жарке


Бургеры с беконом, яичницей и сыром для завтрака - «Фаст-фуд»



В этом сытном бургере есть всё, что многие так любят на завтрак: сочная говяжья котлета, тающий сыр, яичница-глазунья, и хрустящий жареный бекон, и всё это на мягкой, смазанной сливочным маслом булочке с кунжутом. Особый вкус этому бургеру придаёт жареный бекон, а также вытопленный при его жарке жир, на котором вы будете жарить котлеты и яичницу. Получается очень сочно и вкусно.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 700 гр. говяжьего фарша жирностью 20%
  • 8 ломтиков бекона
  • 4 ломтиков чеддера
  • 4 мягкие булочки для гамбургеров, разрезанные горизонтально пополам
  • 60 гр. несолёного сливочного масла, растопленного
  • 4 больших яйца
  • 1/3 ст. острого ямайского кетчупа

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш говяжий, яйца, булочки для гамбургеров, сыр чеддер, бекон, кетчуп

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С.
  2. Сформируйте из говяжьего фарша 4 котлеты, каждая диаметром примерно по 7,5 см. Щедро посыпьте котлеты солью и чёрным перцем и отложите в сторону.

  3. Положите бекон в большую сковороду с антипригарным покрытием и жарьте на среднем огне, пока он не станет коричневым и хрустящим, примерно по 4 минуты с каждой стороны. Переложите на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, чтобы удалить лишний жир. Оставьте в сковороде примерно 1 ст. л. вытопленного жира, остальное слейте и отложите. Увеличьте огонь под сковородой до умеренно сильного.
  4. Положите котлеты на сковороду и жарьте до румяной корочки снаружи и слабой прожарки внутри, примерно по 4 минуты с каждой стороны. Переложите готовые котлеты на противень с бортиками и сверху выложите по ломтику сыра. Смажьте внутреннюю поверхность булочек растопленным сливочным маслом и положите на второй противень маслом вверх. Запекайте, пока сыр не расплавится, примерно 3 минуты, а булочки слегка поджарятся, примерно 10 минут.
  5. А тем временем вытрите сковороду. Нагрейте на умеренно сильном огне 1 ст. л. отложенного вытопленного из бекона жира. Разбейте яйца в сковороду и жарьте, пока белок не застынет, но желтки должны остаться жидкими, примерно 5 минут. Посолите и поперчите по вкусу.
  6. Положите по котлете на каждую из нижних половинок булочек и сверху выложите по 2 ломтика бекона и по яичнице. Намажьте верхнюю булочку небольшим количеством кетчупа и накройте бургер.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика