Пицца из мексиканских лепёшек с фаршем и фасолью - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Пицца из мексиканских лепёшек с фаршем и фасолью - «Фаст-фуд»
Пицца из мексиканских лепёшек с фаршем и фасолью - «Фаст-фуд»
Приготовить пиццу в мексиканским стиле – проще простого. Её основой будет готовая пшеничная тортилья. Это удобно, когда нужно сделать несколько порционных пицц. Сверху на каждую тортилью выложите бобы и обжаренный фарш из колбасок чоризо и запеките, посыпав тёртой моцареллой, чтобы сыр расплавился


Пицца из мексиканских лепёшек с фаршем и фасолью - «Фаст-фуд»



Приготовить пиццу в мексиканским стиле – проще простого. Её основой будет готовая пшеничная тортилья. Это удобно, когда нужно сделать несколько порционных пицц. Сверху на каждую тортилью выложите бобы и обжаренный фарш из колбасок чоризо и запеките, посыпав тёртой моцареллой, чтобы сыр расплавился на поверхности мяса. Перед подачей каждая порция покрывается сочным салатом из руколы, редиса, зелени и халапеньо, а также кусочками авокадо и сметаной. Получается нечто среднее между пиццей и фахитас. Как бы вы это не назвали, закуска вкусная, сочная и красивая, а, главное, готовится быстро.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 220 гр. сырых колбасок чоризо (оболочки снимите, фарш раскрошите)
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 4 пшеничные тортильи диаметром по 20 см.
  • 1 банка (450 гр.) пережаренной фасоли
  • 1 ст. тёртой моцареллы (примерно 100 гр.)
  • 100 гр. руколы
  • 0,5 ст. свежей кинзы
  • 3 редиски, тонко нарезанные
  • 1 красный халапеньо, тонко нарезанный (очистите от семян, чтобы убавить жгучесть)
  • Сок 1 лайма
  • Крупнозернистая соль
  • 1 авокадо, нарезанное кубиками
  • 1/3 ст. сметаны

Рецепты с похожими ингредиентами: купаты (колбаски для жарки), фасоль печеная, сыр моцарелла, перец халапеньо, Авокадо, редис, руккола, тортилья

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С. Разложите на двух противнях тортильи и смажьте их масляной смесью из миски. Запекайте, пока лепёшки не станут хрустящими и слегка золотистыми, около 5 минут.
  2. В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте чоризо и жарьте, периодически помешивая, пока фарш не потемнеет, около 4 минут. Переложите чоризо шумовкой на тарелку. Оставьте в сковороде только 1 ст. л. вытопленного жира, остальное слейте в небольшую миску; туда же добавьте оставшуюся 1 ст. л. оливкового масла (сковороду отложите).

  3. Нагрейте сковороду с 1 ст. л. жира на умеренно сильном огне. Добавьте жаренную фасоль, помешивая, прогрейте её в течение 2 минут. Выложите фасоль на лепёшки и посыпьте чоризо и сыром. Запекайте, пока сыр не расплавится, около 5 минут.
  4. Тем временем смешайте в большой миске руколу, кинзу, редис, халапеньо и сок лайма; посолите по вкусу и перемешайте. Сверху на каждую лепёшку положите салат, авокадо и сметану.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика