БЛТ сэндвич с креветками - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » БЛТ сэндвич с креветками - «Фаст-фуд»
БЛТ сэндвич с креветками - «Фаст-фуд»
Сочетание сладких спелых помидоров с хрустящим беконом и сочным латуком стало настолько популярным и гармоничным, что его называют просто БЛТ по первым буквам главных ингредиентов. Это трио подаётся в виде сэндвичей между двумя ломтиками поджаренного хлеба, смазанными нежным соусом из сметаны,


БЛТ сэндвич с креветками - «Фаст-фуд»



Сочетание сладких спелых помидоров с хрустящим беконом и сочным латуком стало настолько популярным и гармоничным, что его называют просто БЛТ по первым буквам главных ингредиентов. Это трио подаётся в виде сэндвичей между двумя ломтиками поджаренного хлеба, смазанными нежным соусом из сметаны, майонеза и приправы Олд-бей, которая гармонично сочетается с морепродуктами, а в частности креветками, дополняющими этот сытный сэндвич. Креветки жарятся в вытопленном из бекона жире и приобретают массу вкуса и лёгкие копчёные нотки. Для терпкости положите в сэндвич также пару ломтиков маринованных огурцов.








35 мин.

Сложность: легко

Порций: 4

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 16 средних креветок (примерно 340 гр.), очищенных от панцирей и кишечных вен
  • Сок половины лимона
  • 2 ч. л. приправы Олд-бей Old Bay Seasoning
  • 1/3 ст. сметаны
  • 1/3 ст. майонеза
  • 2 ломтика маринованного огурца, нарезанных + ломтики для подачи
  • 8 полосок бекона
  • 8 ломтиков картофельного хлеба
  • 4 внутренних листа бибб-латука
  • 2 больших помидора, нарезанных кружками
  • Картофельные чипсы, для подачи


Рецепты с похожими ингредиентами: креветки, приправа старый залив, салат листовой, томаты, огурец маринованный, бекон




Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миске среднего размера смешайте креветки с лимонным соком и 1 ч. л. приправы Олд-бей. В отдельной небольшой миске смешайте сметану, майонез, мелко нарезанные маринованные огурцы, оставшуюся 1 ч. л. приправы и по 1/4 ч. л. соли и чёрного перца.
  2. В большой сковороде на среднем огне пожарьте бекон, пока он не станет хрустящим, около 7 минут. Переложите на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, и слейте из сковороды почти весь вытопленный жир, оставив только 1 ч. л. Верните сковороду на средний огонь. Добавьте креветки, распределив их в один слой вместе с жидкостью. Жарьте, переворачивая в середине жарки, пока они не станут розовыми, 3-4 минуты.
  3. Слегка поджарьте картофельный хлеб и смажьте каждый ломтик сметанной смесью. Выложите между двумя ломтиками хлеба салат, помидоры, креветки, маринованные огурчики и бекон. Подавайте с картофельными чипсами.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика