Азиатские сэндвичи с лососем - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Азиатские сэндвичи с лососем - «Фаст-фуд»
Азиатские сэндвичи с лососем - «Фаст-фуд»
Для приготовления этих длинных сэндвичей филе лосося нарезается продольными кусками и маринуется в смеси из азиатских пряностей: рисового вина (мирина) и белой пасты мисо с добавлением коричневого сахара и кунжута. Мариновать нужно минимум 1 час, чтобы в полной мере насладиться всеми вкусами


Азиатские сэндвичи с лососем - «Фаст-фуд»



Для приготовления этих длинных сэндвичей филе лосося нарезается продольными кусками и маринуется в смеси из азиатских пряностей: рисового вина (мирина) и белой пасты мисо с добавлением коричневого сахара и кунжута. Мариновать нужно минимум 1 час, чтобы в полной мере насладиться всеми вкусами азиатской закуски. Рыба затем быстро обжаривается в духовке в режиме гриля и подаётся на подрумяненных булочках, смазанных майонезом из авокадо и васаби, вместе с пикантным водяным крессом в заправке из кунжутного масла и соевого соуса и ломтиками свежего огурца.




Время: 1 час. 15 мин.
Сложность: легко
Количество: 4 сэндвича
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,5 кг. филе дикого лосося, без кожи, нарезанного продольно на 4 куска
  • 3 ст. л. мирина или сухого хереса
  • 2 ст. л. белой пасты мисо
  • 2 ст. л. коричневого сахара
  • 1 ст. л. семян кунжута
  • 0,5 ст. майонеза
  • 2 - 3 ч. л. васаби
  • 1 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 1 авокадо
  • 4 длинные булочки для саб-сэндвичей, раскрытые горизонтально
  • 2 ст. водяного кресса, жёсткие стебли срежьте
  • 1 ст. л. тёмного кунжутного масла
  • 1 ч. л. соевого соуса
  • Половина большого огурца, очищенная и тонко нарезанная

Рецепты с похожими ингредиентами: лосось, булочки для сэндвичей, кресс-салат, масло кунжутное, Авокадо, лимонный сок, васаби, мисо (соевая паста), соевый соус, огурцы, кунжут

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в большой неглубокой ёмкости мирин, пасту мисо, коричневый сахар и 1 ст. л. воды, добавьте семена кунжута. Положите в жидкость лосося, повернув его, чтобы полностью покрыть; накройте и поставьте в холодильник минимум на 1 час или на ночь.
  2. В миске смешайте майонез, пасту васаби и лимонный сок. Нарежьте авокадо кубиками и вмешайте в майонезную смесь.

  3. Разогрейте духовку в режиме гриля. Выложите булочки срезами вверх на противень, застеленный фольгой, и жарьте в духовке до золотистой корочки, около 1 минуты. Переложите на тарелку и смажьте срезы майонезом из авокадо.
  4. Смешайте водяной кресс с кунжутным маслом, соевым соусом и солью; равномерно разложите по булочкам.
  5. Переложите рыбу на противень и смажьте немного маринадом. Жарьте в духовке в режиме гриля, пока рыба не начнёт подрумяниваться, около 3 минут.
  6. Переверните куски и продолжайте жарить до готовности, 3-5 минут. Разложите куски лосося по булочкам; сверху положите ломтики огурца. Подавайте сэндвичи тёплыми.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика