Бургер как в закусочной «Смэшбургер» - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Бургер как в закусочной «Смэшбургер» - «Фаст-фуд»
Бургер как в закусочной «Смэшбургер» - «Фаст-фуд»
В сети ресторанов быстрого питания Smashburger особое внимание уделяют фирменному способу жарки котлет. Шарики из говяжьего фарша выкладывают на гридль, смазанный сливочным маслом, и сплющивают их лопаткой в течение 10 секунд. Так все соки в котлете запечатываются и не вытекают при жарке. Благодаря


Бургер как в закусочной «Смэшбургер» - «Фаст-фуд»



В сети ресторанов быстрого питания Smashburger особое внимание уделяют фирменному способу жарки котлет. Шарики из говяжьего фарша выкладывают на гридль, смазанный сливочным маслом, и сплющивают их лопаткой в течение 10 секунд. Так все соки в котлете запечатываются и не вытекают при жарке. Благодаря этой технике на жарку котлет уходит всего три минуты. Посыпьте их смесью из лукового и чесночного порошков и копчёной паприки, а за минуту до готовности покройте ломтиками сыра, чтобы они расплавились. Говяжьи котлеты с сыром подаются на булочках с майонезом, кетчупом, помидорами, латуком и красным луком.








30 мин.

Сложность: легко

Порций: 4

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1/4 ст. майонеза
  • 4 ч. л. жёлтой горчицы
  • 12 кружков маринованных огурцов + 1 ч. л. рассола
  • 1/8 ч. л. лукового порошка
  • 1/8 ч. л. чесночного порошка
  • Щепотка копчёной паприки
  • 0,6 кг. говяжьего фарша (жирностью 20%)
  • Несолёного сливочного масла, чтобы смазать
  • 4 булочки для гамбургеров, разрезанные горизонтально пополам
  • 4 ломтика сыра
  • Кетчуп, для сборки
  • 8 тонких кружка помидоров
  • 4 тонких ломтика красного лука
  • 4 листка латука


Рецепты с похожими ингредиентами: фарш говяжий, булочки для гамбургеров, огурец маринованный, томаты, луковый порошок, чесночный порошок, паприка




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Нагрейте гридль или большую чугунную сковороду на среднем огне в течение 10 минут. Тем временем в небольшой миске смешайте майонез, горчицу и рассол. В отдельной небольшой миске смешайте луковый порошок, чесночный порошок, паприку, 0,5 ч. л. соли и 1/4 ч. л. чёрного перца.
  2. Сформируйте из говяжьего фарша 4 шарика. Слегка смажьте сковороду сливочным маслом и партиями поджарьте булочки срезами вниз до золотистого цвета, 1-2 минуты. Переложите на тарелку.
  3. Снова смажьте сковороду сливочным маслом и добавьте 1 шарик говядины. Плотно прижмите двумя большими перекрещенными металлическими лопатками ровно на 10 секунд, затем аккуратно поднимите лопатки. Посыпьте котлету небольшим количеством смеси специй и продолжайте жарить, не переворачивая, пока она хорошо не подрумянятся, 1,5-2 минуты. В этот момент начните жарить ещё одну котлету.
  4. Переверните котлету, посыпьте специями и покройте ломтиком сыра. Продолжайте жарить, пока сыр не расплавится по краям и котлета не подрумянится снизу, ещё около 1 минуты. Повторите то же самое с оставшимся фаршем.
  5. Смажьте булочки майонезным соусом и добавьте кетчуп. Выложите сверху котлеты, затем – маринованные огурцы, помидоры, красный лук и салат.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика