Сэндвичи с рваной свининой, ветчиной и тропическим салатом коул-слоу - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Сэндвичи с рваной свининой, ветчиной и тропическим салатом коул-слоу - «Фаст-фуд»
Сэндвичи с рваной свининой, ветчиной и тропическим салатом коул-слоу - «Фаст-фуд»
Для приготовления этих сэндвичей в гавайском стиле свиная лопатка тушится в медленноварке, пока мясо не будет легко распадаться вдоль волокон. Изумительный насыщенный вкус ему придаёт соус из мясных соков с добавлением коричневого сахара, мелассы, молотого кофе и порошка чили анчо. Готовая свинина


Сэндвичи с рваной свининой, ветчиной и тропическим салатом коул-слоу - «Фаст-фуд»



Для приготовления этих сэндвичей в гавайском стиле свиная лопатка тушится в медленноварке, пока мясо не будет легко распадаться вдоль волокон. Изумительный насыщенный вкус ему придаёт соус из мясных соков с добавлением коричневого сахара, мелассы, молотого кофе и порошка чили анчо. Готовая свинина разрывается вилками на кусочки и подаётся на булочках вместе с обжаренной на сковороде ветчиной и тропическим салатам из капусты с манго и ананасами. Сэндвичи получаются сочными и наполненными целой гаммой вкусов. Из одной лопатки можно приготовить сэндвичей на целую компанию.




Время: 5 час. 35 мин.
Сложность: средне
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Свинина

  • 1 кусок свиной лопатки без кости весом 1,3 кг., разрезанный на 4 куска
  • 1/4 ст. коричневого сахара
  • 2-3 ст. л. молотого кофе
  • 2 ст. л. порошка чили анчо
  • 1 ст. л. мелассы

Коул-слоу

  • 2 ст. нашинкованной смеси для капустного салата
  • Половина ананаса, нарезанная кубиками (примерно 2 ст.)
  • 1 манго, нарезанное кубиками (примерно 1 ст.)
  • 1 пучок зелёного лука (только белые и светло-зелёные части), нарезанный
  • 2 ст. л. рисового уксуса
  • 1 стручок перца фресно, очищенный от семян и тонко нарезанный

Булочки


  • 1 банка (340 гр.) консервированной ветчины, разрезанной пополам и нарезанной ломтиками толщиной 2 см.

  • 12 гавайских сладких булочек или картофельных булочек, разрезанных горизонтально пополам


Рецепты с похожими ингредиентами: свиная лопатка, свинина, капуста белокочанная, перец фресно, ветчина, булочки гавайские, манго, Ананас

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте свинину: в 6-литровой медленноварке смешайте коричневый сахар, кофе, порошок чили, 2 ст. л. воды, патоку, 1,5 ст. л. соли и немного молотого чёрного перца. Добавьте свинину и перемешайте. Закройте крышкой и варите при сильном нагреве, пока свинина не станет мягкой, 5 часов.
  2. Тем временем приготовьте салат коул-слоу: в миске смешайте капустную смесь, ананас, манго, зелёный лук, уксус, перец чили и 0,5 ч. л. соли; перемешайте. Накройте и поставьте в холодильник минимум на 2 часа.

  3. Переложите шумовкой свинину в миску и дайте немного остыть. Процедите жидкость через мелкое сито в кастрюлю, доведите до кипения и варите, пока она не выпарится наполовину, около 5 минут. Раскромсайте свинину с помощью двух вилок, затем добавьте соус и перемешайте. Накройте, чтобы мясо не остыло.
  4. Соберите сэндвичи: поставьте на средний огонь сковороду с антипригарным покрытием среднего размера. Добавьте ветчину и обжарьте до золотистого цвета, по 2 минуты с каждой стороны. Подавайте ветчину, рваную свинину и капусту на булочках.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика