Фахитас со стейком, луком и сладким перцем - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Фахитас со стейком, луком и сладким перцем - «Фаст-фуд»
Фахитас со стейком, луком и сладким перцем - «Фаст-фуд»
Насладитесь вкусом классических фахитас, которые подают в ресторанах. В этом рецепте только основные ингредиенты этого мексиканского блюда: говядина, сладкие перцы, лук и сыр. Ничего лишнего, но вкус получается изумительным благодаря типичным для этой кухни пряностям. Говяжий стейк перед жаркой на


Фахитас со стейком, луком и сладким перцем - «Фаст-фуд»



Насладитесь вкусом классических фахитас, которые подают в ресторанах. В этом рецепте только основные ингредиенты этого мексиканского блюда: говядина, сладкие перцы, лук и сыр. Ничего лишнего, но вкус получается изумительным благодаря типичным для этой кухни пряностям. Говяжий стейк перед жаркой на гриле натирается специями и соком лайма и маринуется пару часов, в результате чего становится очень нежным и ароматным. Тонко нарезанные овощи обжариваются на сковороде также вместе с соком лайма, а затем всё подаётся на разогретых пшеничных тортильях с тёртым сыром, ароматной свежей кинзой и дольками лайма.








Время: 1 час. 15 мин.

Сложность: легко

Порций: 4 - 6

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,7 кг. скёрт-стейка
  • 1 ст. л. паприки
  • 2 ч. л. светло-коричневого сахара
  • 1 ч. л. молотой зиры
  • 1,5 ч. л. порошка чили
  • 0,5 ч. л. порошка чили анчо
  • 0,5 ч. л. чесночного порошка
  • Сок 3 лаймов + дольки для подачи
  • 3 ст. л. нерафинированного оливкового масла + дополнительно для гриля
  • 4 сладких перца (красный, оранжевый и/или жёлтый), тонко нарезанных
  • 2 красные луковицы, тонко нарезанные
  • 8 - 12 пшеничных тортилий
  • Тёртый чеддер порубленная свежая кинза, для подачи


Рецепты с похожими ингредиентами: тортилья, перец сладкий, говядина, лаймовый сок, чесночный порошок, перец анчо, кумин, паприка




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в маленькой миске паприку, коричневый сахар, зиру, порошок чили, порошок анчо, чесночный порошок и 1 ч. л. соли.
  2. Положите стейк в большой пластиковый пакет с зиплоком. Добавьте сок 1 лайма, 1 ст. л. оливкового масла и смесь специй; запечатайте пакет и вотрите специи в мясо. Положите в холодильник на 30 минут и до 2 часов.
  3. Тем временем на умеренно сильном огне нагрейте большую чугунную сковороду. Смешайте в большой миске перец и красный лук с оставшимися 2 ст. л. оливкового масла, соком оставшихся 2 лаймов и 1 ч. л. соли. Добавьте в сковороду и жарьте, помешивая, пока овощи не станут мягкими и поджаристыми по краям, 8-10 минут.
  4. Разогрейте гриль до умеренно сильного жара и смажьте решётку оливковым маслом. Жарьте стейк по 3-5 минут с каждой стороны для слабой прожарки. Переложите на разделочную доску и дайте мясу отдохнуть 5-10 минут.
  5. Разогрейте тортильи в соответствии с рекомендацией на упаковке. Нарежьте стейк поперёк волокон и посолите. Подавайте на лепёшках с луком и перцем, сверху посыпав сыром и кинзой, украсив дольками лайма.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика