Бургеры с сальсой-верде и сыром пеппер-джек - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Бургеры с сальсой-верде и сыром пеппер-джек - «Фаст-фуд»
Бургеры с сальсой-верде и сыром пеппер-джек - «Фаст-фуд»
Котлеты для этих аппетитных бургеров готовятся из фарша для колбасы чоризо. Можно купить сырые колбаски, снять с них оболочки и вуаля! – вкусный фарш готов. Останется сформировать из него котлеты и пожарить их на гриле, а за несколько минут до готовности, на каждую котлету выкладывается по ломтику


Бургеры с сальсой-верде и сыром пеппер-джек - «Фаст-фуд»



Котлеты для этих аппетитных бургеров готовятся из фарша для колбасы чоризо. Можно купить сырые колбаски, снять с них оболочки и вуаля! – вкусный фарш готов. Останется сформировать из него котлеты и пожарить их на гриле, а за несколько минут до готовности, на каждую котлету выкладывается по ломтику сыра пеппер-джек, чтобы он подтаял. Вместо традиционных соусов для бургеров, подавайте котлету на булочках с сальсой-верде, мексиканским зелёным соусом из овощного физалиса с перцем чили, кинзой и соком лайма. Также дополните каждый бургер ломтиками авокадо, сладкими перцами пикильо и колечками красного лука. Будет очень сочно.




50 мин.
Сложность: легко
Количество: 4 гамбургера
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Бургеры

  • 0,7 кг. фарша для колбасы чоризо
  • Оливковое масло, для гриля
  • 4 ломтика по 28 гр. сыра пеппер-джек
  • 4 мягкие картофельные булочки для гамбургеров, поджаренные
  • 1 небольшое авокадо, разрезанное пополам, очищенное от косточки и тонко нарезанное
  • Половина небольшой красной луковицы, тонко нарезанная
  • 0,5 ст. нарезанных перцев пикильо

Сальса-верде

  • 6 - 8 шт. овощного физалиса (примерно 0,6 кг.), очищенных от шелухи и разрезанных пополам
  • 1 небольшая красная луковица, разрезанная на 4 части
  • 1 стручок халаппеньо или серрано, разрезанный продольно и очищенный от семян
  • Оливковое масло, чтобы сбрызнуть
  • 1 ст. свежей кинзы
  • Сок 2 лаймов

Рецепты с похожими ингредиентами: колбаса чоризо, фарш свиной, перец пикильо, перец халапеньо, перец серрано, физалис овощной, лаймовый сок, соус сальса, сыр пеппер джек, булочки для гамбургеров, Авокадо

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте сальсу-верде: разогрейте духовку до 230°С. Выложите физалис, красный лук и халапеньо на противень и сбрызните оливковым маслом. Посолите, поперчите и жарьте в духовке, пока овощи не станут мягкими и не подрумянятся слегка, около 10 минут. Достаньте из духовки и дайте немного остыть. Переложите в кухонный комбайн и измельчите до получения однородной массы. Добавьте кинзу и сок лайма, посолите и продолжайте взбивать до получения однородного пюре. Если предпочитаете более густую сальсу, выложите её на сито, застеленное марлей, и дайте стечь жидкости.
  2. Разогрейте гриль или сковороду-гриль на умеренно сильном огне. Сформируйте из фарша 4 шара, затем расплющите их ладонью. Посыпьте солью.

  3. Приготовьте котлеты: смажьте маслом решётку гриля. Положите котлеты на решётку и прижмите лопаткой, чтобы котлеты стали более тонкими. Жарьте, не двигая, пока снизу не образуется поджаристая корочка, 3-4 минуты.
  4. Переверните и жарьте ещё 2-3 минуты. Убавьте огонь и выложите поверх каждой котлеты по ломтику сыра; накройте крышкой и дайте сыру расплавиться, около 1 минуты. Снимите котлеты с огня и положите их на поджаренные булочки вместе с сальсой-верде, авокадо, красным луком и перцем пикильо.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика