Тако-бар на гриле с курицей и стейком в апельсиновой глазури - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Тако-бар на гриле с курицей и стейком в апельсиновой глазури - «Фаст-фуд»
Тако-бар на гриле с курицей и стейком в апельсиновой глазури - «Фаст-фуд»
Тако-бар – интересная идея подачи мексиканской закуски, когда на стол выкладываются кукурузные тортильи и много тарелок с разными начинками, чтобы ваши гости могли сами собрать себе тако. Предоставьте им хороший выбор и приготовьте говядину на гриле, курицу, сальсу из жареной на гриле кукурузы,


Тако-бар на гриле с курицей и стейком в апельсиновой глазури - «Фаст-фуд»



Тако-бар – интересная идея подачи мексиканской закуски, когда на стол выкладываются кукурузные тортильи и много тарелок с разными начинками, чтобы ваши гости могли сами собрать себе тако. Предоставьте им хороший выбор и приготовьте говядину на гриле, курицу, сальсу из жареной на гриле кукурузы, которая по вкусу напоминает кукурузу из мексиканских уличных киосков, но приготовлена в удобном для тако виде. Остальные начинки не требуют приготовления: тёртый сыр, ломтики авокадо, тонко нарезанная редиска, дольки лайма и сальса пико-де-гальо. Мясо и курица при жарке на гриле покрываются аппетитным сладко-острым маринадом с нотками копчения. Его идеально сбалансированный вкус превосходно сочетается с остальными компонентами тако.




Время: 2 час.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Тако-бар

  • 24 мягкие кукурузные тортильи
  • 2 ст. тёртого сыра монтерей джек
  • 2 авокадо, нарезанных кубиками
  • 2 лайма, каждый нарежьте на 8 ломтиков
  • 1 ст. тонко нарезанной редиски
  • 2 ст. свежей сальсы пико-де-гальо или другой сальсы

Маринад

  • 0,5 кг. куриных бёдер без кожи и костей (4 - 5 шт.)
  • 0,5 кг. скёрт-стейка
  • 1 - 2 перца чипотле в соусе адобо + 1-2 ст. л. соуса
  • 0,5 ст. свежевыжатого апельсинового сока
  • 1/4 ст. яблочного уксуса
  • 1/4 ст. коричневого сахара
  • 1/4 ст. растительного масла

Кукурузная сальса


  • 4 початка кукурузы, очищенных от листьев

  • 2 ст. л. растительного масла + дополнительно, чтобы смазать решётки гриля

  • 1/4 ст. майонеза

  • 2 ч. л. тёртой цедры лайма

  • 2 ст. л. свежевыжатого сока лайма

  • 2 ст. л. тёртого пармезана

  • 1/4 ст. листьев кинзы


Рецепты с похожими ингредиентами: куриные бедра, говядина, кукуруза, Авокадо, редис, сыр монтерей джек, соус пико-де-гальо, лайм, перец чипотле в соусе адобо, Апельсиновый сок, тортилья

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Маринад: в мини-комбайне или блендере взбейте на импульсном режиме перец чипотле и соус адобо, апельсиновый сок, яблочный уксус, тёмный коричневый сахар, растительное масло и 0,5 ч. л. соли до получения однородной массы. Отлейте отдельно 1/3 ст. маринада. Положите курицу и стейк в отдельные большие полиэтиленовые пакеты с зиплоками, разделите оставшийся маринад по пакетам и перемешайте, чтобы покрыть мясо. Запечатайте пакеты и положите в холодильник на 1 час.
  2. Кукурузная сальса: разогрейте гриль до умеренно сильного жара. Слегка смажьте решётку гриля растительным маслом. Смажьте кукурузные початки равномерно 2 ст. л. растительного масла и посыпьте початки 0,5 ч. л. соли и небольшим количеством чёрного перца. Жарьте на гриле, периодически поворачивая до готовности и поджаристых отметин от гриля, 10-15 минут. Отложите в сторону, чтобы кукуруза немного остыла; поддерживайте умеренно сильный жар гриля.

  3. Смешайте в большой миске майонез, цедру и сок лайма и пармезан. Срежьте кукурузные зёрна ножом и вмешайте в майонезную смесь. Вмешайте кинзу.
  4. Тако-бар: положите курицу и стейк на противень с бортиками и посыпьте 1 ч. л. соли. Заверните лепёшки в фольгу и положите на край гриля, чтобы они прогрелись, пока вы жарите мясо.
  5. Разложите курицу и стейк на гриле, смажьте сверху маринадом и жарьте в течение 5 минут. Переверните и жарьте, пока курица не прожарится, а стейк не будет готов до слабой прожарки, ещё 5 минут для более тонких кусков и 7-8 минут для более толстых.
  6. Прямо перед тем, как снять курицу и стейк с гриля, смажьте их отложенным маринадом, переверните и жарьте до карамелизации маринада ещё около 1 минуты. Переложите курицу и стейк на разделочную доску и дайте отдохнуть в течение 5 минут перед нарезкой. Нарежьте курицу кусками по 2 см., а стейк нарежьте тонкими ломтиками поперёк волокон. Подавайте сразу же с лепёшками, кукурузной сальсой, тёртым сыром, авокадо, дольками лайма, редиской и свежей сальсой.

    Вы можете начинять лепёшки не только кусочками мяса, попробуйте приготовить тако-бар с фаршем, салатными листьями и сладким перцем.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика