Тако с жареным стейком за 15 минут - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Тако с жареным стейком за 15 минут - «Быстрые рецепты»
Тако с жареным стейком за 15 минут - «Быстрые рецепты»
Чтобы быстро приготовить мясо для тако и при этом оно было сочным, жарьте говядину не целым куском, а тонкими полосками на сильном огне, предварительно смешав стейк со специями и щепоткой сахара. Несколько минут на сковороде, и можно выкладывать говядину, а на оставшихся вкусных соках обжарьте лук.


Тако с жареным стейком за 15 минут - «Быстрые рецепты»



Чтобы быстро приготовить мясо для тако и при этом оно было сочным, жарьте говядину не целым куском, а тонкими полосками на сильном огне, предварительно смешав стейк со специями и щепоткой сахара. Несколько минут на сковороде, и можно выкладывать говядину, а на оставшихся вкусных соках обжарьте лук. Вместе с мясом он станет сочным дополнением к тако. Вы можете сами собрать тако или, если спешите накрывать на стол, предоставьте гостям эту возможность, организовав тако-бар. Поставьте на столе мясо, тортильи, сметану, гуакамоле, сальсу, тёртый сыр и наслаждайтесь процессом и общением с друзьями.




15 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. скёрт-стейка
  • 1 ст. л. порошка чили
  • 0,5 ч. л. сушёного орегано
  • 1/4 ч. л. сахара
  • 8 кукурузных тортилий диаметром 15 см.
  • 1 ст. л. растительного масла
  • 1 средний красный лук, разрезанный пополам и нарезанный полукольцами шириной 0,5 см.
  • Сметана, гуакамоле, сальса верде, пико-де-гальо и смесь тёртых мексиканских сыров, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: тортилья, говядина, соус гуакамоле, соус пико-де-гальо, приправа чили, орегано

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разрежьте стейк вдоль волокон на куски по 7 см., затем нарежьте каждый кусок поперек волокон на полоски толщиной 0,8 см. В миске среднего размера смешайте стейк с порошком чили, орегано, сахаром, 3/4 ч. л. соли и свежемолотым чёрным перцем по вкусу.
  2. Нагрейте большую сковороду с антипригарным покрытием на сильном огне. Тем временем заверните тортильи в чистое кухонное полотенце и разогрейте в микроволновой печи на мощности 100% в течение 1 минуты. Оставьте тортильи завёрнутыми до готовности к подаче.

  3. Когда сковорода нагреется, добавьте масло. Выложите в сковороду ровным слоем мясо. Жарьте, не мешая, в течение 2 минут, затем тщательно перемешайте стейк и жарьте, пока он не подрумянится, ещё около 1,5 минут. Переложите мясо в миску среднего размера. Сразу же добавьте в сковороду лук, перемешайте и жарьте до мягкости, примерно 1,5 минуты; переложите в миску со стейком и перемешайте, чтобы равномерно распределить.
  4. Подготовьте тако-бар, расставив на столе миски со стейком и луком, тортильями, сметаной, гуакамоле, сальсой верде, пико-де-гальо и сыром.

    Соусы для подачи: гуакамоле, сальса верде, пико-де-гальо.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика