Такос с барбакоа из говядины на гриле - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Такос с барбакоа из говядины на гриле - «Фаст-фуд»
Такос с барбакоа из говядины на гриле - «Фаст-фуд»
Барбакоа – это способ приготовления мяса, при котором оно тушится в смеси ярких по вкусу пряностей в течение длительного времени, пока не начнёт распадаться на волокна. Он происходит из Карибских островов, где традиционное барбакоа готовят в земляных печах, и очень популярен в Мексике. Там барбакоа


Такос с барбакоа из говядины на гриле - «Фаст-фуд»



Барбакоа – это способ приготовления мяса, при котором оно тушится в смеси ярких по вкусу пряностей в течение длительного времени, пока не начнёт распадаться на волокна. Он происходит из Карибских островов, где традиционное барбакоа готовят в земляных печах, и очень популярен в Мексике. Там барбакоа из говядины – популярный ингредиент такос. Чтобы его приготовить в более современных условиях, не обязательно рыть в земле яму, а можно воспользоваться грилем, организовав зону непрямого жара, где мясо в пряном соусе будет тушиться в течение 2-3 часов. Затем раскромсанное мясо выложите на кукурузные тортильи, добавьте лук, зелень и другие овощи по вкусу и наслаждайтесь изумительным тако.




Время: 3 час. 35 мин.
Сложность: легко
Порций: 6-8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 небольшие красные луковицы
  • 1 помидор Сливка, разрезанный продольно пополам
  • 1/4 ст. растительного масла + дополнительно, чтобы сбрызнуть
  • 1/3 ст. кинзы, крупно порубленной
  • 2 ч. л. копчёной паприки
  • 2 ч. л. коричневого сахара
  • 3/4 ч. л. молотой зиры
  • 0,5 ч. л. сушёного орегано
  • 2 зубчика чеснока, порубленных
  • 2 средних перца чипотле в соусе адобо
  • 3/4 ст. + 1 ст. л. яблочного уксуса
  • 1,3 кг. говяжьей лопатки, нарезанной на куски по 5 см.
  • Подогретые на гриле кукурузные тортильи, для подачи
  • Для подачи: ломтики авокадо, листья кинзы, сметана

Рецепты с похожими ингредиентами: лук красный, томаты сливовидные, кинза, паприка, сахар коричневый, кумин, орегано, чеснок, перец чипотле в соусе адобо, яблочный уксус, говядина, тортилья, Авокадо, сметана

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль, подготовив зоны для непрямого и прямого жара.
  2. Для газовых грилей с 3 и более горелками: включите все горелки на умеренно высоком огне; примерно через 15 минут выключите одну из средних горелок и убавьте в остальных огонь до среднего.

  3. Для угольных грилей: выложите один полный стартер прогоревших углей на одну сторону гриля. Установите поддон для жира с другой стороны, чтобы избежать воспламенения.
  4. Разрежьте лук пополам и очистите от кожуры. Разрежьте одну половину на две дольки. Нарежьте оставшуюся половину лука полукольцами толщиной 0,3 см. и отложите для маринования. Залейте половинки помидоров и луковые дольки растительным маслом, посолите и поперчите. Жарьте помидоры и луковые дольки на горячей стороне гриля, накрыв крышкой, пока не появятся тёмные отметины от решётки, примерно по 5 минут с каждой стороны.
  5. Положите жареные помидоры и лук в кухонный комбайн вместе с 1/4 ст. растительного масла, нарезанной кинзой, копчёной паприкой, коричневым сахаром, зирой, орегано, чесноком, перцем чипотле, 1 ст. л. уксуса, 2 ч. л. соли и 0,5 ч. л. чёрного перца. Измельчите до получения однородной массы. Перелейте в большую миску и добавьте кусочки говядины. Поперчите.
  6. Выложите на стол большой двухслойный лист широкой сверхпрочной фольги. Положите говядину в центр. При использовании обычной фольги разделите говядину на 2 свёртка из фольги. Сведите короткие стороны фольги вместе и сложите дважды, чтобы запечатать их; затем сложите другие стороны, чтобы получился свёрток, оставив внутри место для пара. Положите в зону непрямого жара на гриле и накройте крышкой. Готовьте, пока мясо не станет мягким и не будет легко распадаться на волокна, 2,5-3 часа.
  7. Тем временем в небольшой кастрюле смешайте 3/4 ст. уксуса, 3/4 ст. воды и 1,5 ч. л. соли и нагрейте на умеренно сильном огне. Когда жидкость закипит, вмешайте отложенный нарезанный лук и выключите огонь. Полностью остудите смесь и поставьте в холодильник до готовности к подаче.
  8. Измельчите говядину вилками на волокна и верните её в соус; хорошо перемешайте, чтобы покрыть всё мясо. Подавайте с теплыми тортильями, маринованным красным луком и другими топпингами по желанию.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика