Кесадилья с беконом, сыром и перцем халапеньо - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Кесадилья с беконом, сыром и перцем халапеньо - «Фаст-фуд»
Кесадилья с беконом, сыром и перцем халапеньо - «Фаст-фуд»
Мексиканская кесадилья – это тортилья, сложенная пополам с тягучей сырной начинкой внутри. Насыпьте тёртый сыр на половину лепёшки, добавьте раскрошенный хрустящий бекон, жареный зелёный лук с острым перцем халапеньо и накройте второй половиной лепёшки. Положите кесадилью в духовку, чтобы она


Кесадилья с беконом, сыром и перцем халапеньо - «Фаст-фуд»



Мексиканская кесадилья – это тортилья, сложенная пополам с тягучей сырной начинкой внутри. Насыпьте тёртый сыр на половину лепёшки, добавьте раскрошенный хрустящий бекон, жареный зелёный лук с острым перцем халапеньо и накройте второй половиной лепёшки. Положите кесадилью в духовку, чтобы она подрумянилась и покрылась хрустящей корочкой, а сыр внутри расплавился и смешался с остальными ингредиентами начинки. Подавайте кесадилью с гуакамоле – мексиканским соусом из авокадо. А ложка сметаны смягчит её острый вкус. Идеально на завтрак или для вкусного сытного перекуса.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Гуакамоле

  • 1 спелое авокадо, разрезанное пополам, очищенное от кожуры и косточки
  • 1 небольшой помидор, нарезанный кубиками
  • 2 пера зелёного лука, мелко порубленных
  • 1 ст. л. свежевыжатого сока лайма
  • 1-2 ст. л. порубленных листьев кинзы
  • 1 стручок халапеньо, очищенный от семян и измельчённый
  • 1 небольшой зубчик чеснока, измельчённый

Кесадилья

  • 4 полоски бекона из индейки (примерно 90 гр.)
  • 6 перьев зелёного лука, тонко нарезанных
  • 1 стручок халапеньо, очищенный от семян и измельчённый
  • 1 зубчик чеснока, измельчённый
  • 1/4 ч. л. молотой зиры
  • 1/4 ч. л. молотого кориандра
  • 3 мультизлаковые тортильи диаметром 20 см.
  • 3/4 ст. тёртого сыра монтерей-джек с пониженным содержанием жира
  • 1/4 ст. сметаны с пониженным содержанием жира (по желанию)
  • Кинза, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: Авокадо, томаты, лук зеленый, лайм, кинза, перец халапеньо, чеснок, индейка, бекон, кумин, кориандр, тортилья, сыр монтерей джек, сметана

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Гуакамоле:


    Грубо разомните авокадо в большой миске. Добавьте помидор, зелёный лук, сок лайма, кинзу, халапеньо и чеснок, перемешайте. Накройте крышкой и поставьте в холодильник до готовности к подаче.
  2. Кесадилья:


    Разогрейте духовку до 230°С. Сбрызните кулинарным спреем большой противень.

  3. Слегка сбрызните кулинарным спреем сковороду с антипригарным покрытием и поставьте её на умеренно сильный огонь. Добавьте бекон и жарьте, периодически помешивая, пока он не подрумянится, 3-4 минуты. Переложите бекон на бумажные полотенца, чтобы стёк лишний жир. Затем разломайте на кусочки и отложите в сторону.
  4. В ту же сковороду добавьте зелёный лук, халапеньо, чеснок, зиру и кориандр. Жарьте, часто помешивая, на среднем огне, пока зелёный лук не станет мягким, 2-3 минуты. Снимите с огня.
  5. Положите тортильи на противень; посыпьте половину каждой лепёшки 1/3 сыра, 1/3 смеси из зелёного лука и 1/3 бекона. Накройте сверху другой половиной. Слегка сбрызните кесадильи кулинарным спреем. Выпекайте, пока лепёшки не подрумянятся и не станут слегка хрустящими, 8-10 минут.
  6. Разрежьте каждую кесадилью на 4 части и подавайте с гуакамоле и сметаной, если используете её. Посыпьте кинзой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика