Пицца с колбасой и брокколини - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Пицца с колбасой и брокколини - «Фаст-фуд»
Пицца с колбасой и брокколини - «Фаст-фуд»
Сладковатая сочная брокколини великолепно дополняет и освежает итальянскую колбасу в этой сытной полезной пицце с белым соусом из рикотты. Слегка потушите брокколини перед добавлением к начинке, чтобы она стала нежнее, но не потеряла свою хрусткость. Обжарьте сырые колбаски без оболочек, а затем


Пицца с колбасой и брокколини - «Фаст-фуд»



Сладковатая сочная брокколини великолепно дополняет и освежает итальянскую колбасу в этой сытной полезной пицце с белым соусом из рикотты. Слегка потушите брокколини перед добавлением к начинке, чтобы она стала нежнее, но не потеряла свою хрусткость. Обжарьте сырые колбаски без оболочек, а затем соберите пиццу на покупном тесте и испеките. Быстро, вкусно и полезнее, чем в пиццерии!




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 450 гр. охлаждённого теста для пиццы, комнатной температуры
  • 1 банка (430 гр.) консервированных нарезанных помидоров, жидкость слейте
  • 1/3 ст. крупно порубленного свежего базилика
  • 2/3 ст. рикотты
  • 2 ст. тёртой полуобезжиренной моцареллы (примерно 220 гр.)
  • 3 ст. л. рубленой свежей мяты
  • 4 сырые острые или сладкие итальянские колбаски (примерно 340 гр.), оболочки снимите
  • 3 зубчика чеснока, тонко нарезанных
  • 1 пучок брокколини, разрезанный на соцветия

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш колбасный, капуста брокколи, тесто дрожжевое, томаты протертые, сыр рикотта, сыр моцарелла, мята, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Поставьте перевёрнутый противень на самую нижнюю решётку духовки; разогрейте духовку до 245°С. Застелите другой перевёрнутый противень пергаментом; сбрызните 2 ст. л. оливкового масла.
  2. Сформируйте на пергаменте из теста для пиццы овал размером 20 см.; переверните, чтобы покрыть маслом. Накройте полиэтиленовой плёнкой и отложите в сторону.

  3. Смешайте в миске помидоры с базиликом. Смешайте в другой миске рикотту, моцареллу и мяту, посыпьте 0,5 ч. л. соли и свежемолотым чёрным перцем по вкусу.
  4. В сковороде на умеренно сильном огне нагрейте оставшуюся 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте колбасу и чеснок; жарьте, разбивая фарш на кусочки, 5 минут. С помощью шумовки переложите на тарелку. Добавьте в оставшийся в сковороде жир брокколини и 0,5 ст. воды и готовьте 5 минут.
  5. Растяните тесто на пергаменте в овал размером 27х35 см., сверху распределите смесь из рикотты. Сверху выложите помидоры, колбасу и брокколини. Переложите пиццу (на пергаменте) на разогретый противень. Выпекайте до золотистой корочки 15 минут.
  6. Переложите пиццу на разделочную доску и нарежьте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика