Чилакилес - запеканка с хрустящими чипсами, сыром и яйцом - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Чилакилес - запеканка с хрустящими чипсами, сыром и яйцом - «Фаст-фуд»
Чилакилес - запеканка с хрустящими чипсами, сыром и яйцом - «Фаст-фуд»
Испеките на завтрак простую запеканку в мексиканском стиле из яиц, хрустящих кукурузных тортилий, сыра и консервированных перцев чили с мягким вкусом. Поскольку часть яиц заменяется яичными белками, а тортильи запекались в духовке, а не в масле, запеканка содержит минимум жиров, но остаётся


Чилакилес - запеканка с хрустящими чипсами, сыром и яйцом - «Фаст-фуд»



Испеките на завтрак простую запеканку в мексиканском стиле из яиц, хрустящих кукурузных тортилий, сыра и консервированных перцев чили с мягким вкусом. Поскольку часть яиц заменяется яичными белками, а тортильи запекались в духовке, а не в масле, запеканка содержит минимум жиров, но остаётся максимально вкусной. Немного тёртого сыра чеддер и пеппер джек покрывают её аппетитной золотистой корочкой. Подавайте запеканку с нежирной сметаной и сальсой верде – мексиканским зелёным соусом на основе овощного физалиса, который добавит блюду ещё больше южного вкуса.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 ст. запечённых чипсов из тортильи, 75 гр.
  • Белок 6 яиц
  • 4 больших яйца
  • 1/4 ст. обезжиренного молока
  • 3/4 ч. л. молотого перца анчо
  • 1/8 ч. л. молотого чёрного перца
  • 1 ст. л. порубленной кинзы + целые листья для подачи
  • 0,5 ст. тёртого острого чеддера, примерно 60 гр.
  • 0,5 ст. тёртого сыра пеппер джек, примерно 60 гр.
  • 0,5 ст. соуса сальса-верде
  • 1 банка (120 гр.) консервированных нарезанных зелёных перцев чили с мягким вкусом
  • Нежирная сметана (по желанию)

Рецепты с похожими ингредиентами: перец чили, сыр чеддер, сыр пеппер джек, яйца, молоко, соус сальса, перец анчо, чипсы

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 190°С. Слегка сбрызните кулинарным спреем прямоугольную форму для выпечки объемом 2 л. Крупно раздавите чипсы руками и выложите половину на дно подготовленной формы.
  2. В большой миске взбейте яичные белки, яйца, молоко, перец анчо и чёрный перец. Вмешайте нарезанные перцы чили, нарезанную кинзу и по 1/4 ст. сыров чеддер и пеппер джек; перелейте в форму. Сверху посыпьте оставшимися чипсами.

  3. Запекайте, пока запеканка не застынет по краям, но немного будет жидкой в центре, 20-25 минут.
  4. Посыпьте сверху по 1/4 ст. оставшихся сыров и продолжайте выпекать, пока сыр не расплавится и запеканка не застынет в центре, около 10 минут. Дайте постоять 10 минут. Подавайте с сальсой и сметаной, если используете её. Посыпьте листьями кинзы.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика