Пицца с говядиной на пите - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Пицца с говядиной на пите - «Фаст-фуд»
Пицца с говядиной на пите - «Фаст-фуд»
Для приготовления этой пиццы вам не придётся работать с тестом. Возьмите в качестве основы обычную питу или лаваш, распределите сверху обжаренный говяжий фарш с луком и сладким перцем и поставьте на несколько минут в духовку, чтобы пицца прогрелась. Подавайте с лёгким салатом из латука,


Пицца с говядиной на пите - «Фаст-фуд»



Для приготовления этой пиццы вам не придётся работать с тестом. Возьмите в качестве основы обычную питу или лаваш, распределите сверху обжаренный говяжий фарш с луком и сладким перцем и поставьте на несколько минут в духовку, чтобы пицца прогрелась. Подавайте с лёгким салатом из латука, маринованной свёклы и огурца. Хорошая идея для быстрого вкусного ужина в середине недели!




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1 средний лук, мелко порубленный
  • 1 средний красный сладкий перец, мелко порубленный
  • 2 ст. л. томатной пасты
  • 220 гр. говяжьего фарша жирностью 10%
  • 0,5 ст. простого греческого йогурта жирностью 2%
  • 1 ст. л. + 2 ч. л. красного винного уксуса
  • 4 цельнозерновые питы (без карманов)
  • 1 кочан латука, порвите на кусочки
  • 0,5 ст. маринованной свёклы, нарезанной на кусочки размером на 1 укус
  • 1 небольшой огурец, очищенный и тонко нарезанный

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш говяжий, пита, томатная паста, перец сладкий, свекла, огурцы, салат бибб-латук, винный уксус, йогурт

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку в верхней трети духовки и разогрейте духовку до 200°С.
  2. В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте лук и сладкий перец и жарьте, периодически помешивая, до золотистого цвета, 6-8 минут. Добавьте томатную пасту и готовьте, помешивая, до кирпично-красного цвета, 1 минуту.

  3. Добавьте говядину, 2 ст. л. воды, 3/4 ч. л. соли и чёрный перец по вкусу и готовьте, разбивая мясо, пока оно не подрумянится, 3-4 минуты. Снимите с огня и вмешайте 1/4 ст. йогурта и 2 ч. л. уксуса. Посолите, поперчите по вкусу и переложите в миску.
  4. Вытрите сковороду и верните на средний огонь. Смажьте питу 1 ст. л. оливкового масла, затем слегка поджарьте на сковороде, примерно по 45 секунд с каждой стороны.
  5. Выложите питу на противень и равномерно распределите сверху мясо. Поставьте в духовку и запекайте 6 минут. Смешайте в миске оставшуюся 1/4 ст. йогурта, по 1 ст. л. оливкового масла и уксуса; посолите и поперчите по вкусу. Добавьте листья салата, маринованную свёклу и огурец и перемешайте.
  6. Нарежьте пиццу и подавайте с салатом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика