Буррито с говядиной в стиле энчилада - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Буррито с говядиной в стиле энчилада - «Фаст-фуд»
Буррито с говядиной в стиле энчилада - «Фаст-фуд»
В этом рецепте вас ждёт смесь популярных мексиканских блюд: буррито и энчилада. Вместо традиционных трубочек с начинкой запеките под соусом несколько буррито с говядиной и чёрной фасолью. Подавайте с гарниром из печёной брокколи и помидоров. 35 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах


Буррито с говядиной в стиле энчилада - «Фаст-фуд»



В этом рецепте вас ждёт смесь популярных мексиканских блюд: буррито и энчилада. Вместо традиционных трубочек с начинкой запеките под соусом несколько буррито с говядиной и чёрной фасолью. Подавайте с гарниром из печёной брокколи и помидоров.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. соцветий брокколи
  • 1 ст. виноградных помидоров
  • 1 ст. л. растительного масла
  • 1,5 ч. л. порошка чили
  • 220 гр. постного говяжьего фарша
  • 1 банка (280 гр.) соуса энчилада (примерно 1 и 1/4 ст.)
  • 1 банка (425 гр.) консервированной чёрной фасоли без соли, помойте
  • 2 ст. л. рубленой свежей кинзы
  • 3/4 ст. смеси тёртых мексиканских сыров (90 гр.)
  • 4 большие пшеничные тортильи

Рецепты с похожими ингредиентами: капуста брокколи, томаты виноградные, фарш говяжий, фасоль черная прето, сыр, приправа чили, тортилья, соус томатный, кинза

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С. Смешайте брокколи и помидоры на противне с бортиками с растительным маслом, 0,5 ч. л. порошка чили, 1/4 ч. л. соли и свежемолотым чёрным перцем. Запекайте, периодически помешивая, пока овощи не станут мягкими, примерно 25 минут.
  2. Тем временем смажьте сбрызните сковороду с антипригарным покрытием кулинарным спреем и нагрейте на умеренно сильном огне. Добавьте говяжий фарш и оставшуюся 1 ч. л. порошка чили; посолите и поперчите по вкусу. Жарьте, разбивая фарш, пока он не подрумянится, примерно 4 минуты.

  3. Вмешайте 0,5 ст. соуса энчилада, фасоль и 2 ст. воды. Варите при слабом кипении, пока фасоль не станет мягкой, 3-5 минут. Снимите с огня и добавьте кинзу.
  4. Сбрызните небольшую форму для выпечки кулинарным спреем. Распределите по 1/4 ст. сыра и говяжью смесь по тортильям, сложите стороны внутрь и сверните рулетом. Переложите в форму для запекания швом вниз.
  5. Полейте оставшейся 3/4 ст. соуса энчилада и накройте фольгой. Запекайте, пока начинка не прогреется, 12 минут. Снимите фольгу, посыпьте оставшейся 0,5 ст. сыра и запекайте, пока сыр не расплавится, ещё 2-3 минуты. Подавайте с овощами.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика