Тако с фаршированными перцами с сыром - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Тако с фаршированными перцами с сыром - «Фаст-фуд»
Тако с фаршированными перцами с сыром - «Фаст-фуд»
У стручков чуть острого перца кубанелле подходящий размер, чтобы начинить их сыром и завернуть в тёплые кукурузные тортильи. Обжарьте их всего несколько минут на гриле вместе с помидорами и луком, а затем наполните тёртым сыром. А из остальных овощей приготовьте вкусную и быструю сальсу для тако.


Тако с фаршированными перцами с сыром - «Фаст-фуд»



У стручков чуть острого перца кубанелле подходящий размер, чтобы начинить их сыром и завернуть в тёплые кукурузные тортильи. Обжарьте их всего несколько минут на гриле вместе с помидорами и луком, а затем наполните тёртым сыром. А из остальных овощей приготовьте вкусную и быструю сальсу для тако.



Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки. Букет роз обои посмотреть.


25 мин. 
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 6 небольших перцев кубанелле (по 60-80 гр. каждый)
  • 2 больших сливовидных помидора, разрезанных продольно пополам
  • 1 небольшой красный лук, нарезанный кружками толщиной 1 см.
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 2 ч. л. рубленых перцев чипотле в соусе адобо
  • 1/4 ст. крупно порубленных свежих листьев кинзы + листья для подачи
  • Сок 2 лаймов
  • 2 авокадо
  • 1,5 ст. тёртого сыра Монтерей-Джек
  • 12 кукурузных тортилий диаметром 15 см.
  • 3/4 ст. сметаны

Рецепты с похожими ингредиентами: перец кубанеле, томаты сливовидные, лук красный, чеснок, перец чипотле в соусе адобо, кинза, лаймовый сок, Авокадо, сыр монтерей джек, тортилья, сметана

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль до сильного жара. Разрежьте перцы продольно пополам, обрежьте верхушки и удалите семена. Сбрызните перец, помидоры и луковые кружочки маслом и посыпьте 0,5 ч. л. соли. Положите овощи на горячий гриль срезами вниз и жарьте 6-7 минут, переворачивая в середине жарки, чтобы остались тёмные следы гриля. Отложите половинки жареного перца.
  2. Положите жареные помидоры и лук, чеснок, чипсы, кинзу, сок 1 лайма и 1,5 ст. л. соли в кухонный комбайн и взбейте в импульсном режиме 20 раз, чтобы получилась сальса с кусочками.

  3. Разрежьте авокадо пополам, удалите косточки и выскоблите мякоть ложкой в среднюю миску. Добавьте оставшийся сок лайма и 0,5 ч. л. соли. Слегка разомните авокадо вилкой, чтобы осталось несколько крупных кусочков.
  4. Насыпьте в каждую половинку перца примерно по 2 ст. л. сыра. Положите на гриль лист фольги, достаточно большой, чтобы вместить все перцы. Разложите фаршированные половинки перца на фольге. Накройте гриль крышкой и жарьте, чтобы сыр расплавился, примерно 4 минуты.
  5. Разогрейте тортильи на гриле, от 30 секунд до 1 минуты с каждой стороны, чтобы остались следы от решётки гриля. Заверните тортильи в фольгу, чтобы они оставались тёплыми и мягкими.
  6. Чтобы собрать тако, намажьте немного пюре из авокадо на тортилью. Сверху выложите фаршированную половинку перца, затем – ложку сальсы, ложку сметаны и несколько порванных листьев кинзы.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика