Гавайские бургеры «Локо-моко» - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Гавайские бургеры «Локо-моко» - «Фаст-фуд»
Гавайские бургеры «Локо-моко» - «Фаст-фуд»
Гавайское блюдо «Локо-моко» - это горка из гарнира, говяжьей котлеты и яичницы-глазуньи, политая коричневой подливой. В этом рецепте «Локо-моко» готовится в виде удобного бургера. Соберите его на гавайской булочке и полейте грибной подливой. Благодаря грибам, имбирю и соусу терияки бургер


Гавайские бургеры «Локо-моко» - «Фаст-фуд»



Гавайское блюдо «Локо-моко» - это горка из гарнира, говяжьей котлеты и яичницы-глазуньи, политая коричневой подливой. В этом рецепте «Локо-моко» готовится в виде удобного бургера. Соберите его на гавайской булочке и полейте грибной подливой. Благодаря грибам, имбирю и соусу терияки бургер наполняется целой гаммой вкусов. Подавайте с салатом из макарон и маринованными огурчиками на гарнир.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 700 гр. говяжьего фарша
  • 1 ст. л. + 2 ч. л. соуса терияки
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 170 гр. грибов кремини, тонко нарезанных
  • 1 ст. л. муки
  • 1 ст. слабосолёного говяжьего бульона
  • 1 ст. л. измельчённого очищенного корня имбиря
  • 4 больших яйца
  • 4 гавайские булочки для бургеров, разрезанные пополам и поджаренные
  • Соус сирача, для сборки
  • Салат из макарон и маринованные огурцы, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш говяжий, яйца, грибы кримини, имбирь корень, соус терияки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой миске аккуратно смешайте фарш, 1 ст. л. соуса терияки, 3/4 ч. л. соли и 0,5 ч. л. чёрного перца. Сформируйте четыре котлеты диаметром 11 см. В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне растопите 1 ст. л. сливочного масла. Добавьте котлеты и жарьте, пока они не подрумянятся, примерно по 3 минуты с каждой стороны для средней прожарки. Переложите на блюдо.
  2. Добавьте в сковороду грибы и жарьте, пока они не подрумянятся, примерно 3 минуты. Посыпьте мукой и перемешайте до лёгкого поджаривания, примерно 1 минуту. Вмешайте говяжий бульон, имбирь и оставшийся 2 ч. л. соуса терияки. Готовьте на умеренно сильном огне, пока не получится густая подливка, 3-5 минут.

  3. Тем временем в другой большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне растопите оставшуюся 1 ст. л. сливочного масла. Разбейте яйца в сковороду, убавьте огонь до среднего и прикройте крышкой. Жарьте, пока белки не застынут, но желтки всё ещё будут жидкими, примерно 3 минуты. Посолите и поперчите.
  4. Подавайте котлеты на булочках; сверху выложите грибную подливку и яичницу; полейте соусом сирача. Подавайте с салатом из макарон и маринованными огурцами.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика