Бургеры с чоризо - «Фаст-фуд»

Чтобы сделать свои бургеры более пряными, в сторону текс-мекс, Ри Драммонд смешала говяжий фарш для котлет с сырой мексиканской колбасой чоризо и добавила консервированный зелёный перец чили. Затем смазала булочки майонезом со свежей кинзой, без которой не обходится практически ни одно блюдо

Чтобы сделать свои бургеры более пряными, в сторону текс-мекс, Ри Драммонд смешала говяжий фарш для котлет с сырой мексиканской колбасой чоризо и добавила консервированный зелёный перец чили. Затем смазала булочки майонезом со свежей кинзой, без которой не обходится практически ни одно блюдо техасско-мексиканской кухни, и собрала бургеры с жареным беконом и яичницей-глазуньей. Вкус действительно получился особенным.
Время: 1 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.
Ингредиенты к рецепту:
Бургеры с жареным беконом, чоризо и яичницей-глазуньей
- 8 толстых ломтиков бекона
- 1/4 ст. майонеза
- 1/4 ст. рубленой свежей кинзы
- 450 гр. фарша из говяжьей шеи
- 200 гр. сырой мексиканской колбасы чоризо
- 1 банка (110 гр.) консервированного нарезанного кубиками зелёного чили (не сливайте жидкость)
- 1/4 ст. оливкового масла
- 2 ст. л. солёного сливочного масла
- 4 больших яйца
- 4 булочки для бургеров
- Зелёный листовой салат, разделите листья
- 1 большой помидор, нарезанный тонкими кружками
- Острый соус по вкусу
- Тако-тотс, рецепт см. ниже
Тако-тотс
- 1 пакет (900 гр.) замороженных картофельных шариков «тейтер-тотс» (примерно 5 ст.)
- 1 ст. л. приправы для тако
- 1 ст. тёртого сыра Монтерей-Джек
Источник: Гранд Кулинар - grandkulinar.ru
Рецепты с похожими ингредиентами: фарш говяжий, колбаса чоризо, бекон, яйца, салат листовой, картофель, сыр монтерей джек, приправа для тако, перец чили, томаты
Приготовление блюда по рецепту:
- Разогрейте духовку до 220°С. Выложите бекон на противень, застеленный фольгой. Запекайте, пока он не станет хрустящим, 18–20 минут.
- Тем временем приготовьте майонез с кинзой. В небольшой миске смешайте майонез с рубленой кинзой и щепоткой соли и чёрного перца. Отложите.
- Разогрейте большую чугунную сковороду на среднем огне.
- Займитесь приготовлением котлет. В большой миске смешайте фарш, чоризо, зелёный перец чили, щепотку соли и 1/4 ч. л. чёрного перца до получения однородной массы. Отщипните четверть мясной смеси, сформировав из неё диск. Повторите то же самое с оставшимся фаршем, чтобы получилось ещё 3 котлеты. Разогрейте в сковороде 2 ст. л. оливкового масла, затем добавьте котлеты.
- Лопаткой расплющьте котлеты в сковороде до толщины 1 см. Жарьте до готовности, по 4–5 минут с каждой стороны, затем переложите на тарелку.
- Тем временем пожарьте яйца. В сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне нагрейте оставшееся оливковое и сливочное масло. Добавьте яйца и жарьте 5–6 минут, пока белок не застынет. Переложите яичницу на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, чтобы стёк лишний жир.
- Намажьте нижнюю половину каждой булочки небольшим количеством майонеза с кинзой и выложите на тарелки или сервировочное блюдо. Сверху на каждую половину выложите котлету и 2 кусочка бекона. Сверху выложите листья салата, помидор и яичницу. Сбрызните небольшим количеством острого соуса.
- Смажьте оставшимся майонезом с кинзой верхние половины булочек, затем аккуратно накройте сэндвичи. Подавайте вместе с тако-тотс.
Тако-тотс:
Разогрейте духовку до 220°С. Выложите картофельные шарики на противень и смешайте с приправой для тако. Запекайте до хрустящей корочки, примерно 20 минут. Достаньте из духовки, посыпьте сыром и верните в духовку, чтобы сыр расплавился, ещё на 5 минут.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Подпишитесь
И будьте в курсе первыми!
И будьте в курсе первыми!
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Смотрите также
из категории "Фаст-фуд"