Китайский лимонный цыпленок - «Блюда из птицы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Мясные блюда » Китайский лимонный цыпленок - «Блюда из птицы»
Китайский лимонный цыпленок - «Блюда из птицы»
Китайский лимонный цыпленок Приготовление Это ужасно популярное у нас, в Штатах и Канаде китайское блюдо, которое придумали китайцы, живущие в диаспоре. То есть, в самом Китае оно не знакомо. (Не помню, есть ли рецепт в Весне или Австралии, быстрее настучать по клавиатуре). на 4 половинки куриных
Китайский лимонный цыпленок - «Блюда из птицы»

Китайский лимонный цыпленок

Приготовление


Это ужасно популярное у нас, в Штатах и Канаде китайское блюдо, которое придумали китайцы, живущие в диаспоре. То есть, в самом Китае оно не знакомо. (Не помню, есть ли рецепт в Весне или Австралии, быстрее настучать по клавиатуре).
на 4 половинки куриных грудок, разрезанных вдоль пополам
Смешать 1 белок с 1 ст л воды, утопить в этой смеси курогрудки и оставить на 5 минут.
Смешать в пластиковом пакете 1/4 чашки цельнозерновой муки, 1/2 ч л паприки, 1 ч л пищевой соды и соль перец, потрясти. Добавить в пакет по одному кусочку курицы за раз, встряхнуть несколько раз, чтобы мучная смесь покрыла полностью. На этом этапе можно смалодушничать и пойти аутентичным путем, то есть, поджарить цыпленкины грудки в сильно разогретом масле или в воке. Но мы простых путей не ищем, поэтому разложим на застеленном пергаментной бумагой противне, побрызгаем растительным маслом из спрея 5 секунд и отправим в разогретую до 200Ц духовку на минут 20.
Для китайского лимонного соуса смешать в небольшой кастрюльке 1/3 чашки куриного бульона, 3 ст л меда, 3 ст л лимонного сока+натертую цедру, 1 измельченный зубчик чеснока, 2 ст л светлого винного уксуса (желательно рисоовго), 1/4 ч л соли. Нагреть на небольшом огне и добавить 2 ст л кукурузного крахмала, размешанного в 1 ст л холодной воды. Смешать и нагревать, помешивая, еще 30 секунд, или пока соус не загустеет.
Готовые грудки разрезать каждую на 4- 5 частей и залить лимонным соусом.

Вот такой мед нам подарили прямо с пасеки - это пресованный мед, который в разы ароматнее обычного жидкого.

Для зеленой фасоли - отварить 1/2 кг зеленой фасоли и смешать с 1 красным грилованным перцем, порезанным на маленькие кусочки. Для заправки: обезжиренный йогурт, дижонская горчица, соль-перец.
Ссылка по теме:
Низкохолестериновая диета

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика