Запеченное мясо с картофелем и беконом на шпажках - «Мясные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Мясные блюда » Запеченное мясо с картофелем и беконом на шпажках - «Мясные блюда»
Запеченное мясо с картофелем и беконом на шпажках - «Мясные блюда»
Запеченное мясо с картофелем и беконом на шпажках Приготовление Увидела на ютубе интересный рецептик приготовления мяса .Купила 1 кг свиной корейки ,бекон и сразу же приготовила. Мясо получилось просто шикарное. 1 кг - свинины ( у меня карбонат) 4 шт.- картофеля 3- 4 шт.- лука 200 г - сырокопченого
Запеченное мясо с картофелем и беконом на шпажках - «Мясные блюда»

Запеченное мясо с картофелем и беконом на шпажках

Приготовление


Увидела на ютубе интересный рецептик приготовления мяса .Купила 1 кг свиной корейки ,бекон и сразу же приготовила. Мясо получилось просто шикарное.
1 кг - свинины ( у меня карбонат)
4 шт.- картофеля
3- 4 шт.- лука
200 г - сырокопченого бекона в нарезке
Соль,перец
2 деревянные шпажки
фольга
пергамент
Для картофеля:
соль.перец по вкусу,
0,5 ч.л.-молотой паприки
2 ст.л. - растительного масла
Соус:
2 ст.л.- соевого соуса
1 ст.л.- кетчупа
1 ч.л.- жидкого меда
1 ч.л. - французской горчицы( с зернышками)
Мясо нарезать кусками толщиной 1 см(как на отбивные),хорошо отбить ,посолить и поперчить с двух сторон. Картофель почистить и нарезать толстыми кружочками ( примерно 7-8 мм толщиной), сложить в миску ,посолить, поперчить ,добавить паприку ,масло и хорошо перемешать.. Лук почистить и тоже порезать толстыми кружочками.
на шпажки нанизать по кружочку картофеля, затем сверху сразу на две шпажки нанизать кусок мяса, как бы накрыть картошку слоем мяса(шпажки протыкают мясо по краям с двух сторон),затем на каждую шпажку по кружочку лука и сверху накрываем полоской бекона(тоже прокалываем с двух сторон одновременно).Если полоска бекона шире мяса ,то подворачиваем его по краям. Затем проделываем все в той же последовательности, пока мясо не закончится. У меня получилось все почти на полную высоту шпажек ( остались торчать только маленькие кончики шпажек).Теперь на столе раскладываем 2 больших куска фольги внахлест, сверху на фольгу кладем большой кусок влажного пергамента( я взяла бумагу для выпечки, хорошо помяла ее руками, намочила ,отжала и постелила на фольгу. Мясо кладем на влажный пергамент, заворачиваем поплотнее, затем заворачиваем в фольгу. Я для страховки оторвала еще кусок фольги и накрыла сверху. Перекладываем упакованное мясо на противень и запекаем при 180-190 градусах примерно 1 час ( у меня запекалось 1 час 10 мин.)
Для соуса тщательно перемешиваем соевый соус, кетчуп ,мед и горчицу.
Затем фольгу с пергаментом раскрываем мясо кисточкой обильно смазываем соусом и ставим обратно в духовку, чтобы мясо зарумянилось. Соус с медом, поэтому зарумянивается очень быстро. Я пару раз вынимала мясо и смазывала соусом (автор рецепта смазывает только один раз).
Вот такая красота у меня получилась. Можно раскладывать по тарелочкам. Аромат стоит такой, что мои ребята еле дождались готовности... Вот такая красота у меня получилась

Лук нарезан достаточно крупно, поэтому его можно просто отложить в сторону с тарелки, если кто не любит- он уже отдал свой аромат мясу и картофелю. Я делала точно по рецепту, только в конце запекания, смазывала мясо соусом несколько раз. Единственно, что изменю в следующий раз - положу побольше картофеля. Думаю. что можно сначала выложить слой картофеля, на него мясо на шпажках и еще картофелем обложить мясо по бокам. Картошечка очень вкусная ,но ее маловато для такого количества мяса.
В видео все очень подробно. Главное-увидеть, как собирается вся эта конструкция на шпажках...Все очень просто.
Приятного аппетита!

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика