Пирог с нектаринами в сковороде на гриле - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Пирог с нектаринами в сковороде на гриле - «Сезонные блюда»
Пирог с нектаринами в сковороде на гриле - «Сезонные блюда»
Пирог с нектаринами отлично подходит в качестве десерта на уличной вечеринке у гриля. Выпекается в чугунной сковороде в зоне непрямого жара гриля. Половинки сочных нектаринов аппетитно утопают в золотистом мякише пирога: очень вкусно, а готовится просто. Перед тем как положить нектарины на тесто в


Пирог с нектаринами в сковороде на гриле - «Сезонные блюда»



Пирог с нектаринами отлично подходит в качестве десерта на уличной вечеринке у гриля. Выпекается в чугунной сковороде в зоне непрямого жара гриля. Половинки сочных нектаринов аппетитно утопают в золотистом мякише пирога: очень вкусно, а готовится просто. Перед тем как положить нектарины на тесто в сковороде, натрите их сливочным маслом и коричневым сахаром и поджарьте срезами на гриле, чтобы вкус стал более насыщенным, фрукты покрылись карамельной корочкой и красивыми отметинами от решётки. Подавайте пирог с лёгким сметанным кремом.




Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Нектарины

  • 700 гр. небольших нектаринов (3 - 4 шт.), разрежьте пополам и удалите косточки
  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла, растопленного
  • 1 ст. л. светло-коричневого сахара

Пирог

  • 70 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры + дополнительно, чтобы смазать сковороду
  • 1 ст. муки высшего сорта
  • 0,5 ч. л. разрыхлителя теста
  • 1/4 ч. л. соды
  • 1/4 ч. л. соли
  • 2/3 ст. + 1 ст. л. сахара-песка
  • 1 большое яйцо, комнатной температуры
  • 1/4 ч. л. миндального экстракта
  • 0,5 ст. простокваши или кефира
  • 1 ст. охлаждённого крем-фреш (французской сметаны)

Рецепты с похожими ингредиентами: нектарины, мука высшего сорта, яйца, простокваша, кефир, крем-фреш, миндальный экстракт

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль до умеренно сильного жара и подготовьте зону непрямого жара: на газовом гриле выключите одну или две центральные горелки, а на угольном гриле отодвиньте горячие угли к стенкам, оставив центр свободным.
  2. Обжарьте нектарины на гриле:
    В миске среднего размера смешайте нектарины с растопленным сливочным маслом и коричневым сахаром. Жарьте на прямом жаре гриля до появления чётких отметин от решётки, по 2-3 минуты с каждой стороны. Переложите в миску.

  3. Накройте гриль крышкой и убавьте жар до среднего или умеренно слабого (температура должна быть 175°С - 200°С).
  4. Приготовьте пирог:
    Смажьте сливочным маслом чугунную сковороду диаметром 25 см. В миске среднего размера смешайте муку, разрыхлитель, соду и соль. В большой миске миксером на средней скорости взбейте сливочное масло с 2/3 ст. л. сахара-песка до получения пышной массы, 2-3 минуты. Вмешайте яйцо и миндальный экстракт. Убавьте скорость миксера до низкой и вмешайте в два захода мучную смесь, чередуя её с простоквашей.
  5. Выложите тесто в подготовленную сковороду. Разложите сверху нектарины срезами вверх. Поставьте сковороду в зону непрямого жара гриля, накройте гриль и выпекайте, повернув сковороду другой стороной в середине выпекания, до румяной корочки, и пока зубочистка, вставленная в центр пирога, не выйдет чистой, 40-50 минут. Дайте немного остыть.
  6. В миске среднего размера миксером на средней скорости взбейте крем-фреш с оставшейся 1 ст. л. сахара-песка до мягких пиков, примерно 2 минуты. Подавайте с пирогом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика