Натуральные свиные котлеты с луком и помидорами на гриле - «Соусы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Натуральные свиные котлеты с луком и помидорами на гриле - «Соусы»
Натуральные свиные котлеты с луком и помидорами на гриле - «Соусы»
Свиные котлеты из корейки на кости – это нежное мясо, которое быстро готовится и подходит как на каждый день, так и для праздничного меню. Они идеальны для жарки на гриле. Предварительно замочите мясо в рассоле из равных частей соли и коричневого сахара, разведённых в воде. Всего 10 минут будет


Натуральные свиные котлеты с луком и помидорами на гриле - «Соусы»



Свиные котлеты из корейки на кости – это нежное мясо, которое быстро готовится и подходит как на каждый день, так и для праздничного меню. Они идеальны для жарки на гриле. Предварительно замочите мясо в рассоле из равных частей соли и коричневого сахара, разведённых в воде. Всего 10 минут будет достаточно, чтобы мясо получилось сочным и вкусным. Во время жарки на гриле смазывайте его соусом барбекю, который готовится тут же на углях. Подавайте свиные котлеты, покрытые аппетитной поджаристой корочкой, с жареными на гриле помидорами и кружками лука в соусе барбекю.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 натуральные свиные котлеты на кости (по 200 - 280 гр.), лишний жир срежьте
  • 0,5 ст. коричневого сахара
  • 0,5 ст. бурбона или яблочного сидра
  • 1/4 ст. яблочного уксуса
  • 2 ч. л. вустерского соуса
  • 3 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 ст. л. измельчённого очищенного корня имбиря
  • 1 средняя луковица, нарезанная кружками толщиной 1 см.
  • 2 средних помидора «бычье сердце», разрезанные горизонтально пополам
  • 1 ст. л. растительного масла

Рецепты с похожими ингредиентами: свинина корейка, свинина, яблочный сидр, бурбон, имбирь корень, томаты салатные

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Подготовьте на гриле зону непрямого жара. Для газового гриля: разогрейте до умеренно сильного жара, затем выключите горелки с одной стороны и убавьте огонь в других горелках до умеренно слабого. Для угольного гриля: как только угли прогорят и покроются пеплом, сдвиньте их в одну сторону.
  2. Смешайте в большой миске 1/4 ст. соли, 1/4 ст. коричневого сахара и 3 ст. тёплой воды. Добавьте свинину и оставьте на 10 минут. Тем временем смешайте в жаропрочной кастрюле бурбон, уксус, вустерский соус, оставшуюся 1/4 ст. коричневого сахара, чеснок и имбирь. Поставьте на прямой жар гриля, доведите до кипения, затем снимите с гриля.

  3. Жарьте лук и помидоры на прямом жаре до чёрных пятен, примерно по 3 минуты с каждой стороны для помидоров и по 4-5 минут с каждой стороны для лука. Добавьте в кастрюлю, затем верните кастрюлю на гриль и варите, пока соус не загустеет, ещё около 15 минут.
  4. Достаньте котлеты из рассола; насухо промокните. Смажьте растительным маслом и жарьте на прямом огне, по 2-3 минуты с каждой стороны. Переложите на более прохладную сторону гриля и готовьте ещё по 3-4 минуты с каждой стороны, смазывая соусом барбекю. Подавайте свинину с оставшимся соусом и овощами.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика