Веганский салат «с тунцом» из семечек - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Веганский салат «с тунцом» из семечек - «Меню диеты»
Веганский салат «с тунцом» из семечек - «Меню диеты»
Эта веганская версия классического салата с тунцом готовится из очищенных и замоченных семечек подсолнечника, которые выступают здесь как в роли тунца, так и майонеза. Яркий, освежающий вкус лимона и свежей зелени, а также хрустящие кусочки свежего сельдерея и лука-шалота делают эту закуску похожей


Веганский салат «с тунцом» из семечек - «Меню диеты»



Эта веганская версия классического салата с тунцом готовится из очищенных и замоченных семечек подсолнечника, которые выступают здесь как в роли тунца, так и майонеза. Яркий, освежающий вкус лимона и свежей зелени, а также хрустящие кусочки свежего сельдерея и лука-шалота делают эту закуску похожей на настоящий салат с тунцом. Её можно приготовить заранее и несколько дней хранить в холодильнике. Подавайте в качестве закуски или сытного перекуса, выложив салат из семечек на цельнозерновые тортильи и дополнив листьями латука, помидорами и ломтиками авокадо.




15 мин. плюс время замачивания
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. сырых очищенных семян подсолнечника
  • Сок половины лимона (примерно 2 ст. л.)
  • 2 ч. л. дижонской горчицы
  • 2 ст. л. свежего укропа, крупно порубленного
  • 2 ст. л. листьев петрушки, крупно порубленных
  • 1/4 ч. л. паприки
  • 1 стебель сельдерея с листьями, порубленный
  • 1 небольшой лук-шалот, порубленный
  • Для подачи: цельнозерновые лепёшки, салат-латук, помидоры и авокадо

Рецепты с похожими ингредиентами: семена подсолнечника, салат-латук, Авокадо, укроп, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Залейте семена подсолнечника минимум на 0,5 см. водой и замочите при комнатной температуре в герметичном контейнере минимум на 24 часа. Семечки будут готовы, когда они почти удвоятся в объёме.
  2. Слейте воду и измельчите половину семечек (около 1 ст.) в кухонном комбайне с лимонным соком, горчицей и 1/4 ч. л. соли до получения почти однородной массы, соскабливая при необходимости семечки со стенок миски.

  3. Добавьте в кухонный комбайн оставшиеся семена вместе с укропом, петрушкой, паприкой, сельдереем, луком-шалотом, 1/4 ч. л. соли и добавьте немного свежемолотого чёрного перца. Взбивайте на импульсном режиме до тех пор, пока смесь не будет напоминать салат из тунца. Храните в холодильнике в герметичном контейнере до 3 дней.
  4. Выложите на цельнозерновую лепёшку листья салата, помидоры, авокадо и веганский «салат с тунцом».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика