Салат из тунца в чашах из латука (кето-диета) - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Салат из тунца в чашах из латука (кето-диета) - «Закуски»
Салат из тунца в чашах из латука (кето-диета) - «Закуски»
Эта полезная закуска сочетает в себе два вида салатов: салат из тунца и традиционный БЛТ (бекон, латук, томат). Получается очень вкусно и сочно. Используйте для заправки салата масло из-под-тунца, чтобы закуска стала ещё вкуснее и ароматнее. Салат подаётся на плотных листьях латука – можно есть


Салат из тунца в чашах из латука (кето-диета) - «Закуски»



Эта полезная закуска сочетает в себе два вида салатов: салат из тунца и традиционный БЛТ (бекон, латук, томат). Получается очень вкусно и сочно. Используйте для заправки салата масло из-под-тунца, чтобы закуска стала ещё вкуснее и ароматнее. Салат подаётся на плотных листьях латука – можно есть руками! Лёгкая низкоуглеводная закуска идеально для домашних посиделок с друзьями.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 больших яйца
  • 4 полоски бекона
  • 1/3 ст. оливкового майонеза
  • 2 ст. л. сметаны
  • 1/4 ч. л. лимонной цедры + 1 ст. л. лимонного сока
  • 1 стебель сельдерея, тонко нарезанный
  • 2 банки по 140 гр. тунца в оливковом масле, сохраните 2 ст. л. масла, остальное слейте
  • 2 пера зелёного лука, нарезанных
  • 1 средний помидор, разрезанный пополам и нарезанный на 8 ломтиков
  • 16 листков Бибб-латука

Рецепты с похожими ингредиентами: салат-латук, тунец, томаты, сельдерей, лимонная цедра, майонез, яйца, бекон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В кастрюле среднего размера залейте яйца примерно на 2 см выше водой. Доведите до кипения, снимите с огня, накройте крышкой и дайте постоять 8 минут. Слейте воду и переложите яйца в ледяную воду. Когда они достаточно остынут, очистите и порубите.
  2. Тем временем в большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне пожарьте бекон, пока он не станет хрустящим, примерно по 4 минуты с каждой стороны. Переложите на тарелку, застеленную бумажным полотенцем. Раскрошите бекон на кусочки размером на один укус.

  3. В миске среднего размера смешайте майонез, сметану, лимонную цедру и сок, сельдерей, масло из-под тунца, три четверти зелёного лука, 1/4 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Добавьте тунца и по три четверти бекона и яиц и аккуратно перемешайте (не сильно). Посолите и поперчите по вкусу.
  4. Посыпьте ломтики помидоров солью и чёрным перцем.
    Сложите листья по две штуки и наполните каждую стопку салатом из тунца. Добавьте по ломтику помидора. Посыпьте зелёным луком, беконом и яйцом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика