Весенний слоёный салат со спаржей в кисломолочной заправке - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Весенний слоёный салат со спаржей в кисломолочной заправке - «Меню диеты»
Весенний слоёный салат со спаржей в кисломолочной заправке - «Меню диеты»
Слоёный салат обычно впечатляет своей презентацией, поэтом готовить такую закуску необходимо в стеклянной миске, чтобы были видны все яркие слои, или в полулитровых банках широкими горлышками, если делаете порционные варианты, которые можно взять с собой, например, на работу, или на пикник. В


Весенний слоёный салат со спаржей в кисломолочной заправке - «Меню диеты»



Слоёный салат обычно впечатляет своей презентацией, поэтом готовить такую закуску необходимо в стеклянной миске, чтобы были видны все яркие слои, или в полулитровых банках широкими горлышками, если делаете порционные варианты, которые можно взять с собой, например, на работу, или на пикник. В составе этого витаминного салата все самые свежие, хрустящие весенние ингредиенты: красный лук, молодая зелень, редиска, ростки брокколи, спаржа. Выложите всё слоями, дополните сублимированным зелёным горошком, отваренными яйцами и хрустящим жареным миндалём. А для заправки лучше всего подойдёт кисломолочная смесь из простокваши, майонеза и тёртого пармезана с пряностями.




55 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 пучок спаржи, обрежьте концы и нарежьте стебли кусками по 2 см.
  • Половина небольшой красной луковицы, тонко нарезанная
  • 3 ст. л. белого винного уксуса
  • 0,5 ст. простокваши или кефира
  • 0,5 ст. тёртого пармезана (примерно 60 гр.)
  • 3 ст. л. майонеза
  • 1 небольшой зубчик чеснока, мелко натёртый
  • 8 ст. мелкой руколы (примерно 150 гр.)
  • 6 редисок, разрезанных пополам
  • 1 ст. ростков брокколи или люцерны
  • 2 ст. сублимированного зелёного горошка или зелёной фасоли
  • 4 отваренных вкрутую яйца, нарезанных дольками
  • 0,5 ст. жареного миндаля, порубленного
  • Специальное оборудование: одна стеклянная миска объёмом 3 л. с прямыми стенками или четыре банки с широким горлышком объёмом 480 мл. с крышками

Рецепты с похожими ингредиентами: спаржа, редис, руккола, горох, фасоль стручковая, фасоль ростки, сыр пармезан, винный уксус, простокваша, кефир, яйца, миндаль

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В небольшой миске смешайте лук с 2 ст. л. уксуса и холодной воды и большой щепоткой соли. Дайте настояться минимум 30 минут, периодически помешивая лук. Лук станет ярко-розовым. Слейте маринад.
  2. А тем временем установите пароварку в кастрюлю с кипящей водой. Добавьте спаржу и готовьте на пару, пока она не станет ярко-зелёной и хрустяще-мягкой, 6-8 минут. Выложите, разложите спаржу на противне и дайте остыть.

  3. В небольшой миске смешайте простоквашу, пармезан, майонез, чеснок, оставшуюся 1 ст. л. уксуса, 0,5 ч. л. соли и немного чёрного перца.
  4. В высокую стеклянную миску объёмом 3 литра для одного большого салата или в 4 стеклянные банки для отдельных салатов выложите первый слой половиной всей руколы, затем добавьте следующими слоями: редис, половину ростков брокколи, зелёный горошек, маринованный красный лук, оставшуюся руколу, оставшиеся ростки брокколи, спаржу и яйцо. Посыпьте миндалём. Салат можно собрать, накрыть и поставить в холодильник на 2 часа перед подачей на стол.
  5. Варианты подачи


    Если вы готовите один салат, то перед подачей на стол переложите его в большую миску, перемешайте примерно с половиной заправки, посолите и поперчите по вкусу. Если вы готовите порционные салаты, добавьте заправку в каждую банку, посолите и поперчите, накройте крышкой и встряхните. Подавайте оставшуюся заправку на стол.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика