Антипасто «Рождественская ёлка» - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Антипасто «Рождественская ёлка» - «Меню диеты»
Антипасто «Рождественская ёлка» - «Меню диеты»
Этот красивый праздничный салат в виде рождественской ёлки станет весёлым и вкусным украшением вашей вечеринки. Само вечнозелёное дерево собирается из латука и салатных листьев, а мясные деликатесы, сыр и овощные закуски будут съедобной гирляндой на ёлке. Ствол сделайте из козьего сыра, плотно


Антипасто «Рождественская ёлка» - «Меню диеты»



Этот красивый праздничный салат в виде рождественской ёлки станет весёлым и вкусным украшением вашей вечеринки. Само вечнозелёное дерево собирается из латука и салатных листьев, а мясные деликатесы, сыр и овощные закуски будут съедобной гирляндой на ёлке. Ствол сделайте из козьего сыра, плотно покрытого дроблёными грецкими орехами, и не забудьте под ёлочкой раскидать снег из мелких шариков моцареллы! Подайте эту закуску к вину или пока гости ожидают основного блюда.




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Салат

  • 150 гр. мелкой руколы (примерно 8 ст.)
  • 150 гр. мелкой кейл (примерно 8 ст.)
  • 2 иранских огурца, разрежьте продольно пополам, а затем – поперечными ломтиками
  • 3 кочана латука, основания обрежьте и листья разделите (или внутренние листья Бибб-латука)
  • 110 гр. тонких ломтиков генуэзской салями
  • 3 ломтика проволоне толщиной 0,5 см. (примерно 170 гр.)
  • 110 гр. тонких ломтиков пошутто
  • 1 ст. небольших перцев пиканте с сырной начинкой, например, Пеппадью
  • 0,5 ст. консервированных маленьких целых сердцевин артишоков (примерно 8 шт.)
  • 0,5 ст. зелёных оливок кастельверано
  • 0,5 ст. оливок каламата
  • 0,5 ст. целых небольших перцев пепперончини
  • 6 редисок, верхушки срежьте
  • 1/4 ст. порубленных жареных грецких орехов или пекана
  • 110 гр. козьего сыра (полено)
  • 220 гр. моцареллы чильеджины (мелкие шарики), разрежьте пополам
  • Специальное оборудование: вырубки для печенья в форме звёзд размером 2,5 см., 4 см. и 8 см.; нож для снятия цедры

Винегретная заправка с бальзамическим уксусом

  • 0,5 ст. оливкового масла extra-virgin
  • 1/4 ст. белого бальзамического уксуса
  • 1 ст. л. мёда

Рецепты с похожими ингредиентами: салат-латук, редис, капуста листовая, маслины каламата, огурцы, руккола, Артишоки, перец пеперончино, перец пеппадью, сыр проволоне, сыр моцарелла, сыр козий, орехи грецкие, салями, прошутто, мед

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Салат:
    Смешайте в большой миске мелкую руколу и капусту кейл. Разложите зелень на очень большом блюде или разделочной доске в форме рождественской ёлки высотой 40-45 см., отложив горсть отдельно. Блюдо должно быть достаточно большим, чтобы вместить звезду сверху и ствол снизу. Разбросайте половину нарезанных огурцов по дереву. Выложите слой маленьких листьев латука, чтобы получилось 4 яруса на ёлке; используйте маленькие внутренние листья для четвёртого яруса на вершине дерева.
  2. Сложите ломтики салями стопкой и вырежьте большую звезду с помощью вырубки размером 8 см.; обрезки отложите. С помощью той же вырубки вырежьте 2 звезды из двух ломтиков проволоне; обрезки отложите. Сложите стопкой колбасу и сыр, начиная с половины звёздочек салями, сверху - звезду проволоне, остальную частью салями и вторую звезду проволоне. Поместите звезду-стопку на верхушку ёлки.

  3. Вырежьте более мелкие звезды из обрезков и оставшегося ломтика проволоне с помощью вырубок 2,5 см. и 4 см. Скатайте кусочки салями и прошутто, чтобы получились цветы. Разложите сырные звёзды, мясные цветы, фаршированные перцы, артишоки, оливки и пепперончини на листьях салата, чтобы получилась гирлянда, которая серпантином поднимается вверх по дереву от нижнего правого края до верхнего левого.
  4. С помощью ножа для цедры прорежьте канал по экватору каждой редиски, чтобы они стали похожи на новогодние игрушки. Разрежьте каждую редиску вертикально пополам и добавьте в гирлянду. Разбросайте оставшиеся ломтики огурца по листьям и с помощью оставшейся салатной зелени заполните все пробелы на ёлке.
  5. Насыпьте орехи на небольшую тарелку и обваляйте в них козий сыр, чтобы полностью покрыть полено. Положите полено в нижней части ёлки. Это будет ствол. Украсьте землю под деревом шариками моцареллы, будто это снег.

    Винегретная заправка:
    Смешайте в небольшой миске оливковое масло, уксус, мёд, 0,5 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Подавайте к антипасто.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика